Сеня Бородин

Объявление

Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! Нам год! 22.08.09

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сеня Бородин » Группа Челси » Жёлтая пресса о Челси


Жёлтая пресса о Челси

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Выкладываем статьи из журналов о Челси

2

BRAVO № 29:

"Команда моей мечты"

Лето - не лето без накаленного солнцем песка и освежающего водоема неподалеку! Несмотря на то, что парни из "Челси" заняты практически 24 часа в сутки, BRAVO удалось-таки вытащить ребят на пляж с волейбольной сеткой!

На зависть всем тем, кто в жаркий рабочий день вынужден коротать свое время на вступительных экзаменах в душных аудиториях вузов или же рубиться в огороде на даче с любимой бабулей под боком, мы вместе с Ромой, Сеней, Дэном и Лешей отправились на фешенебельный московский пляж, захватив с собой волейбольный мячик и несколько бутылок охлажденной минеральной воды. Как только на горизонте замаячил белый песок, «Челси» сразу же скинули обувь и отправились изучать территорию, на которой вот-вот должна была начаться настоящая битва между участниками группы. Недолго думая, мы решили последовать их примеру. И через мгновение наша шумная компания уже тусовалась под белым брезентовым тентом, обсуждая все детали предстоящей схватки. «У нас с Лешей будут особенные шорты - оранжевые с надписью «Animation Team». Кстати, пусть это и будет названием нашей команды!» - решает Рома Архипов. «А какое название у вас?» - спрашиваем мы, обращаясь к только что вернувшемуся из раздевалки Сене Бородину. «М-м-м... А мы - «Спинолёлики», - улыбается в ответ Арсений. Еще несколько секунд, и кажется, что вся наша команда в сборе и готова к бою. Стоп. Но где же форма Дэна? Оказывается, Денис, сильно опаздывая на съемку, забыл дома свои спортивные шорты. Но никакой трагедии не случилось, и мы быстро нашли из сложившейся ситуации выход - просто подвернули джинсы, в которые был одет Дэн. Несколько несложных манипуляций, и разделившиеся на две команды «Челси» уже стоят по обе стороны сетки. Но перед тем, как начать матч, ребята честно признались, что в волейбол они не играли уже о-о-очень давно. Хотя, судя по тому, как Сеня лихо запустил мяч в игру, свалив своей подачей с ног Лешу Корзина, в правдивости их слов мы сильно засомневались :) Не успели мы и глазом моргнуть, как Леша наносит ответный удар и зарабатывает очко для своей команды, перехитрив Дэна Петрова прямо у сетки. 20 минут игры позади. После наблюдения за тем, как динамично и бодро рубятся ребята и в какой отличной физической форме они находятся, мы решили взять небольшой тайм-аут и задать им несколько совсем ненапряжных вопросов. Вальяжно развалившись на уже нагревшемся песке, ребята с удовольствием поговорили про отдых, спорт, тусовочки и, естественно, девочек.

BRAVO: Скажите, а как вы обычно проводите свой отпуск? Активно или же любите развалиться под солнечными лучами на шезлонге?

Леша: Только активно. Обычно лежачее положение никаких сил не придает, а наоборот, отнимает их. Даже когда мы приезжаем на гастроли, то сразу же ищем базы со всякими квадроциклами, гидроциклами, парашютами и прочими экстремальными штуками.

Дэн: Спорт мы любим куда больше тусовок, алкоголя и похмелья по утрам. То есть вы вообще не тусуетесь?

Сеня: Нет, мы, конечно, ходим в клубы, но этот вид отдыха у нас стопроцентно не в приоритете.

А помните ли вы, когда в последний раз полноценно отдыхали?

Дэн: М-м-м... Наверное, это было год назад. Причем опять же на гастролях:)))

Леша: А у меня получается нормально отдохнуть только с родителями, когда мы уезжаем на какое-то время в деревню к дедушке. Покосить траву, попить парного молока, покушать пирожков - вот настоящий отдых!

Сеня: Я планирую устроить себе отпуск в самое ближайшее время. Прежде всего, потому что у меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Но не знаю, насколько у меня это получится: на ближайшее время у нас запланировано достаточно много концертов.

Скажите, а как у вас в группе обстоит дело с вредными привычками?

Сеня: У меня есть такая: я очень много сплю. Это одна из немногих вредных привычек, которая мне нравится и с которой я не пытаюсь бороться :)

Леша: Вредные привычки из серии курения и алкоголя у нас вообще отсутствуют. Зато привычки типа лени и полного пофигизма есть. Но мы стараемся с этим бороться.

А как вы относитесь к девушкам со вредными привычками?

Все: (Вразнобой). О-о-о-о!.. Плохо! Не-е-е-е, мы таких обожаем!

Дэн: Если серьезно, то во всем нужно знать меру. Если девушка в курсе этого правила, значит, никаких проблем в общении с ней у нас не должно возникнуть.

Леша: (Улыбается). А я считаю, что противоположности притягиваются. Например, мы не пьем и не курим, а вот девушки нам нравятся совсем не такие. (Смеется).

Тем временем солнце спряталось за тучи, и ребята решили пойти доиграть матч. В итоге все сошлись во мнении, что вторая его половина прошла на одном дыхании. Закончился жесткий поединок... настоящим кровопролитием. Сеня, выполняя замысловатый пируэт, неудачно приземлился на кусок деревяшки и посадил себе в пятку занозу. Хорошо, что на пляже оказалась аптечка с перекисью водорода, и мы быстро обработали ранку. В связи с полученной травмой «Челси» решили прекратить матч, объявили дружескую ничью и отправились загорать на пляж. А при следующей встрече ребята пообещали нам продемонстрировать свою езду на вейкбордах и даже прокатить с ветерком:)

http://4elsea.com/site/press/img/bravo29_1s.jpg http://4elsea.com/site/press/img/bravo29_2s.jpg

3

АвтоYтро:

Группа "Челси": Москва – это город летающих денди

"АвтоYтро": Наверное, каждый мальчик в детстве мечтает о машинах. Какой автомобиль в идеале вы себе представляли и на чем сейчас ездите?

Арсений Бородин: Конечно же, о быстрых, спортивных автомобилях мечтал. Даже, скорее, не о спортивных, а просто о мощных. Muscle-car – американская классика. Есть задумка купить на распродаже в Америке старую машину за $500-600 и здесь ее восстановить. Но пока это нереально: куча времени потребуется, а его, к сожалению, нет. И езжу я сейчас на японской машине – Honda Civic.

Алексей Корзин: Я вспоминаю, что мечтал о дорогих автомобилях, которые, к сожалению, сейчас не могу себе позволить. Это Lamborghini и Ferrari, которые я видел только в детском фильме про гонки. Собственно, с тех пор у меня плотно засела мысль погонять на такой машине - это мечта любого молодого парня, любого мужчины. Скорость всегда привлекает. Если говорить о марках, которым я доверяю, - это, безусловно, BMW и Mercedes. BMW я и завладел в итоге.

– А какой маркой?

Алексей: Вы знаете, BMW С16 (coupe).

Денис Петров: Машины у меня вообще отдельный фетиш, но для того чтобы это стало каким-то хобби, увлечением, нужно, конечно, иметь достаточное количество денег. Но свою маленькую мечту я исполнил - купил себе компактную машинку - спортивную небольшую Toyota NR2. Вот сейчас, надеюсь, на день рождения босс подарит Ferrari все-таки… обещал. (Смеется.) Нравится скорость, честно! Очень нравятся маленькие спортивные автомобили, удобные. Toyota и Nissan - уважаемые мною бренды.

Роман Архипов: Не помню, чтобы я мечтал о машинах: нравились мне всегда автомобили концептуальные – те, что были нарисованы на плакатах, которых в мире, в принципе, не существует на выставках - только можно на них смотреть. Я всегда любил какие-то приметные машины, а не когда их много по всей Москве. Никогда не хотелось сливаться с общим потоком. Самая первая моя машина - абсолютно обыкновенная Mitsubishi - раскрашена красными языками пламени, я этот узор в Америке заказывал. Я всегда любил какие-то агрессивные машины, поэтому все у меня такие.

– Как вам нынешние правила дорожного движения и нововведения, касающиеся установки камер по всей Москве?

Алексей: Очень жестко, я не могу. Я себе специально купил только что коммуникатор, на который установил программу, которая показывает, где расположены все эти камеры, потому что платить безумные штрафы…невозможно. Думаю, что, скорее всего, эти правила уберут через полгода.

Денис: Может, аварий статистических станет меньше, конечно, но гонять от этого не перестанут по городу, потому что Москва - это летающие денди на машинах таких дорогих - ничего не изменится.

– А часть законопроекта относительно содержания алкоголя в крови?

Роман: Я считаю, что это неправильно - относительно алкоголя, потому что все-таки мы живем в России, и у русского человека там, где чуть-чуть - там и много. И потом это оказывается чревато. А обычно все заканчивается тем, что человек нетрезвый садится за руль и на дорогу выезжает. И вообще, я считаю, что для нашей страны это неприемлемо.

Алексей: Алкоголь и русский человек - несовместимые вещи.

– Сейчас я вам задала один и тот же вопрос, и у вас четверых достаточно схожие ответы. У группы "Челси" никогда не было желания поучаствовать в каких-нибудь автомобильных проектах, в каком-нибудь ралли, например, как группа?

Вместе: Как группа - по автопробегу. (Смеются.)

Денис: Было бы круто, если бы нам кто-нибудь предложил какую-нибудь программу автотюнинга типа "Тачку на прокачку". Анита Цой, по-моему, пыталась сделать что-то подобное, но не совсем то. А так, поучаствовать в каких-нибудь настоящих гонках – супер!

Алексей: На гастролях устраиваем гонки на квадроциклах и на стульях даже. (Смеется.) Буквально пару дней назад были в Египте, специально отделились от общей группы, от общего потока и поехали кататься на квадроциклах.

Денис: Мы там устроили реально треш.

– А были какие-нибудь курьезы, связанные с машинами?

Алексей: Вчера был замечательный курьез… Я заехал на заправку, залил полный бак, уже повесил шланг обратно, пошел закрывать бак - и смотрю: у меня выливается бензин. Все, что я залил, просто потоком течет. И в этот момент ко мне подходит мужик с сигаретой, работающий там. Я клянусь, честное слово, он наклонился ко мне в метре от этой лужи и спросил: "А че случилось-то?" Я быстрей оттуда и панику навел на заправке. Мне страшно реально, вокруг люди курящие ходят: одна сигарета - и нет меня. Слава Богу, доехал до автосервиса, хотя этого, в принципе, нельзя было делать - нужно было вызывать пожарных, но пожарные мне сказали, что надо звонить в милицию, делать заявку, тогда они вызывают пожарных МЧС. Моя служба поддержки отказалась помогать, потому что они должны были вызывать свой эвакуатор, который мог взорваться вместе с моей машиной. Отличное объяснение!

Денис: Ну, из эксцессов если только. Не любят меня и мою машину в моем дворе. Уже который раз я обнаруживаю свой автомобиль изуродованным. Сейчас он у меня второй месяц стоит в сервисе, потому что кто-то очень веселый залез на него и попрыгал. Крыша мягкая, она сломалась, треснуло лобовое стекло, капот помяли - и это уже не первый раз. С другой стороны, сам виноват: нужно в гараже держать машину. Вот такая невеселая история получилась.

Арсений: Да были, вот недавно в аварию попал. Полбока мне стесали, подрезали на повороте, и я остался виноват! Вот такой вот курьез.

– Сейчас входят в моду автомобильные путешествия. Было ли что-то подобное у вас?

Роман: Мы из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас ехали на машине на концерт. Так что по Америке немного покатались. Не очень далеко, но интересно, 2-3 раза останавливались – прикольно. Можно многое посмотреть по дороге.

Денис: У меня несколько лет назад было замечательное путешествие: мы с родителями поехали в небольшой тур по Европе. Очень любопытно - о том, что ты въезжаешь в новую страну, узнаешь по изменившимся вывескам. Были в Германии, во Франции, Швейцарии, через Хорватию проезжали, в Боснии провели недельку. Идеальные дороги абсолютно, хорошая машина…запоминающийся отдых.

Роман: Первый раз ездил на машине на фестиваль "Пять звезд". Пробег 1700 км в одну сторону. И вот совсем недавно мы тоже ездили на автомобиле на гастроли. Конечно, интересно, но главное - не останавливаться: когда останавливаешься, время растягиваешь. Кстати, организаторы обманывают часто, говорят: "Ну вы приезжайте на машинах: тут вот рукой подать". Оказывается, как правило, ровно в два раза больше.

– Что бы вы пожелали читателям "АвтоYтра"?

Роман: Никогда не пить за рулем: риск должен быть оправдан. Поэтому я считаю, что любителям экстрима лишний раз на дороге рисковать не стоит. Экстрим нужно достигать другим способом.

Денис: Я хотел бы вам пожелать и посоветовать всем автолюбителям и водителям, чтобы они уважали всех на дороге. Когда-нибудь мы придем к такому понимаю, начиная с того, чтобы пропустить кого-то: неважно - пешехода, автомашину, и заканчивая какими-то глобальными вещами. Потому что дорожная жизнь спроецирована на нашу обычную, человеческую жизнь. Будет уважение, понимание - всем на дорогах будет спокойнее.

Арсений: Что же можно пожелать на дорогах? Конечно же, безаварийной езды и надежных машин.

4

"Челси": "Мы даже в Кремле живьем пели"

Группа "Челси" работает на сцене чуть больше двух лет и за это время оккупировала верхушки музыкальных чартов. Совсем недавно группа заключила годичный контракт с представителями известного кутюрье, став официальным "лицом" марки одежды "Жан-Поль Готье Джинс".Недавно коллектив вернулся из Пекина, где выступал в "Доме друзей Олимпиады". Заодно коллектив знакомился со столицей Китая, поболел за российских атлетов на спортивных площадках и посетил практически все светские тусовки, устраивавшиеся в дни Игр. Причем до Yтра задерживался хотя бы один из состава группы "Челси". Ребята зарекомендовали себя модными тусовщиками, которые, вместе с тем, предпочитают здоровый образ жизни. Перед отъездом "Челси" в Китай наш корреспондент успел поговорить с участниками популярного коллектива.

"Yтро": Хотелось бы начать с традиционного вопроса. Что нового на творческом поприще?

Роман Архипов: Федор Бондарчук снял наш новый клип, который сейчас имеет хорошую ротацию в Европе, так получилось, что два серьезных канала - New и Music TV - его взяли. Изначально они использовали наш клип просто как тест: никто не хотел включать в ротацию русскую группу... А оказалось, что рейтинги растут. Серьезные ротации по пять раз в день для европейских каналов, поэтому мы сейчас подумываем о том, что пора бы уже покорять Западную Европу более быстрыми шагами.

"Y": То есть "Челси" можно будет скоро увидеть по всему миру?!

Р.А.: Точно! Мы едем в Израиль через пять дней, потом едем в Латвию, осенью собираемся снова в Америку.

Денис Петров: Да, были в Турции, Египте, в Америке уже были несколько раз.

Алексей Корзин: В Австрии два раза.

"Y": А какие клипы у вас сейчас в работе?

А.К.: Вот у нас сейчас два клипа на подходе.

Арсений Бородин: Это клипы под рабочим названием "Как мне не хватает ее глаз" (Every Little Thing She Does) и "Я не умру без твоей любви".

"Y": Да, два новых клипа - это отлично, но интересует следующее: вы принимаете участие в их создании? Идеи какие-то от вас поступают?

Д.П.: Да, поступают, мы снимаемся. (Смеются)

"Y": Понятно, что снимаетесь, а все-таки?

Д.П.: Ну, один наш клип мы вообще сняли своими силами. Финансовая основа составила что-то около $300. Это в очередной раз доказывает, что для творчества не нужны деньги.

А.К.: Креатив и все остальное превалирует над любыми финансами, то есть можно снять бездарный клип за тысячи долларов, а у нас получилось неплохо создать такой спокойный, лирический, романтичный клип на песню "Я к тебе не подойду". Очень красивый клип.

Р.А.: Этот клип занимал первые места во всяких чартах. Не только в отечественных, но и в европейских. Так что если с карьерой не заладится, будем клипмейкерами... Толк тоже будет!

"Y": Вы всегда живьем поете?

Все хором: Да, да.

"Y": Только живьем, да?

Р.А.: Даже на съемках поем только живьем, участвовали во многих программах... Даже в Кремле живьем пели.

Д.П.: Мы живьем пели на Первом канале, что в принципе невозможно технически даже звездам первой величины. Я говорю это не потому, что считаю, что мы звезды первой величины, просто нам хотелось петь вживую, мы попросили, поэкспериментировали, Первый канал нас послушал, и режиссеру понравилось.

"Y": А как вы с поклонниками общаетесь, через Интернет, например?

Д.П.: Еще с "Фабрики звезд" у каждого из нас сформировался свой фан-клуб. Это девочки, которые делают настоящую работу - они занимаются нашими сайтами, организуют встречи. Недавно, например, нам нужна была массовка на наш новый клип. Весь наш фан-клубовский костяк откликнулся, пришли девчонки, помогли нам, мы очень благодарны, мы их любим, всегда с ними общаемся, никогда не отказываем ни в чем и, вообще, не отдаляемся от них в принципе.

Р.А.: Мало времени на то, чтобы общаться, но как-то в Интернете поддерживаем отношения.

"Y": А на какой концертной площадке в Москве вам больше нравится выступать?

А.К.: Дело не в концертных площадках, дело в публике, которая на этих площадках находится.

Р.А.: На самом деле очень сложно работать на больших площадках физически, потому что, когда нужно держать в напряжении толпу в несколько тысяч человек, необходимо серьезно выложиться... На таких площадках петь сложнее, но на них и отдача всегда гораздо больше. Мы выступали на сборнике в Олимпийском, и лично мне нравятся большие площадки, стадионы Москвы, специально построенные для каких-то концертов, как в Лужниках, например.

Д.П.: У нас замечательное выступление получилось в Лужниках, там как-то способствует атмосфера, большое количество людей, особенно молодежи, мы выступали с короткой программой: одна - две песни... У нас так получалось, очень здорово. Думаю, всем было приятно очень выступить один из первых наших разов на Кремлевской площади...

Р.А.: Девятого мая.

А.К.: Для каждого из нас очень важно, чтобы мы могли общаться с публикой, чтобы она не была очень далеко. Бывают концерты на площадях; когда зрители очень далеко, с ними очень тяжело общаться: и они ничего не видят, и мы не чувствует той реакции, которая должна происходить...

Д.П.: Вообще, мы мечтаем о сольном выступлении в Олимпийском.

А.К.: У нас недавно был концерт в Вологде. И после концерта звукорежиссер к нам подошел и сказал: "Ребята, вы что делаете, так же нельзя, ко мне все время подходил старший милиционер и говорил, чтобы я запретил вам общаться с людьми, потому что зрители были в нирване все!"

А.Б.: А нам казалось, что на каждый наш крик "Как настроение?" толпа приподнимается как будто на метр!

Р.А.: Мы не против такого, мы никого не боимся из толпы... Мы боимся, наоборот, за людей...

"Y": Бывают ли разочарования?

Д.П.: Да, единственный раз нас огорчил "голубой" Дед Мороз белорусский…

А.К.: Белорусская публика в абсолютном своем большинстве замечательна, мы очень любим ездить в эту страну на гастроли. Но просто был такой эксцесс на каком-то из новогодних праздников. Руководство, организаторы того мероприятия, в котором мы участвовали, пригнали людей для массовки на съемку передачи. Народ оказался далек от музыки, и мы услышали в свой адрес нелицеприятные выкрики. Естественно, как профессионалы-музыканты мы это проигнорировали все.

Д.П.: Там был молодой человек в голубой накидке Деда Мороза, с бутылкой пива в одной руке. Он стоял и кричал: "Челси" - г...но!" и так далее. Арсений не выдержал и в микрофон спросил: "Что же ты хочешь от нас, "голубой" Дед Мороз? Он не нашелся, что сказать. Тогда мы продолжали задавать вопросы: "А почему ты так считаешь, объясни? Если объяснишь, то мы сейчас в микрофон прилюдно всей группой "Челси" извинимся перед всеми, за то, что мы такую ужасную музыку исполняем, за то, что тысячи человек слушают ее, аплодируют ей, берут автографы, а вот ты один, Дед Мороз, недоволен". На это он выдал гениальную фразу: "Меня сюда заставили прийти, платят 150 руб. и бутерброды с колбасой дают. Гоните в нашу страну попсу..."

А.Б.: Вот такая фраза была, что вы гоните в нашу страну попсу!

5

И снова BRAVO   http://i025.radikal.ru/0712/e3/ba914ef6640c.gif 
BRAVO № 36

"Китайский квартал"

«Ты не был на Китайской стене - ты не был в Китае...» - читает один популярный российский рэпер. Парни из «Челси» побывали в Китае и, вернувшись в Москву, рассказали нам, что удивительного они увидели в этой далекой стране.

BRAVO: Привет, ребята! Ну, рассказывайте, зачем вы ездили в Китай?

Сеня: Болеть за нашу сборную на Олимпиаде. Также я встретился с друзьями из родного Барнаула. Они музыканты, и уже несколько лет живут в Пекине!

Леша: Нас пригласила официальная резиденция России на этой Олимпиаде. Мы выступали на ее открытии и отыграли сольный концерт на одной из вечеринок. Ну и, конечно, ходили болеть за нашу сборную!

А еще чем вы там занимались?

Леша: Мы жили в настоящем замке, который называется Шато Лафитте: он находится в 30 километрах от Пекина. В основном мы ездили на соревнования, конечно же, но удалось посмотреть и Великую Китайскую стену с другими достопримечательностями. Всё это, конечно, впечатляет: совершенно другая цивилизация. Мне, в целом, там понравилось - обстановка была очень уютная. Мы ехали туда работать, а получилось, что по большей части работа стал а отдыхом :)

Сеня: Мы много чего успели сделать, но мне больше всего понравилось стрелять из лука с нашими спортсменами. Еще я с удовольствием смотрел соревнования по дзюдо!

Рома: На самом деле, по большей части мы занимались тем, что развлекались сами, развлекая всех вокруг :)

Какое самое смешное китайское слово вы услышали?

Дэн: Мне все китайские слова и фразы показались смешными! Начиная от «нихао!», что значит «привет!», и заканчивая теми, которые на русском языке звучат неприлично.

Рома: Очень забавное слово «нига». В переводе с китайского оно означает «это», но русскому уху слышалось «ниггер», и всех жителей Китая наши туристы называли «ниггерами»:)

Сеня: Я смог выучить только два слова: «нихао» и еще одно, но его я вам не скажу! (Смеется).

Леша: Язык очень красивый, но иногда кажется жутко смешным!

А иероглифы какие-нибудь вы выучили?

Леша: Лично я справиться не смог :(

Дэн: Да это нереально!

Какое самое экзотическое китайское блюдо вы попробовали?

Дэн: В нашей гостинице было два ресторана: один с национальной кухней и один с нормальной, европейской. Мы все ходили в нормальный, но однажды я пошел в местный и попробовал там водоросли какие-то с сырой рыбой». Ну, так, не очень вкусно. Мой желудок потом еще два часа себя чувствовал настороженно, но всё обошлось. (Умиротворенно вздыхает).

Рома: А мне очень понравилась китайская кухня! Я вообще люблю всё необычное.

Сеня: Я попробовал курицу в сладко-остром соусе. Это реально дико! Очень трудно передать вкус этого экзотического блюда, и представить этот вкус тоже сложно: надо пробовать. Я откусил немного, но есть не стал, уж очень остро. Но в то же время и очень вкусно! Всё равно я больше люблю русскую и европейскую кухню. Поэтому большую часть времени питался там креветками в панировке, овощными салатиками и хлопьями с молоком на завтрак.

Леша: Кстати, о кисло-сладком соусе. Добродушные китайцы очень старались нам угодить, пытаясь готовить наши национальные блюда, но из-за кисло-сладкого соуса всё заканчивалось полным провалом! А из блюд мне понравился морской конек. Но вообще, если честно, кухня, наряду с местным климатом, действительно составляла проблему.

Опишите самую экзотическую жесть, которую вам пришлось там увидеть.

Дэн: Для меня экзотическая жесть - это абсолютное большинство местных девушек! Симпатичных там очень мало. Хотя в Пекине иногда попадались красотки с формами. Видимо, это были жены местных олигархов :)

Сеня: Самые экзотические люди - это китайские таксисты. Они реально не знают свой город, не знают, где и что находится. К тому же, не умеют одновременно ехать и разговаривать по телефону - обязательно останавливаются. :) Смешно и дико, реально дико! Однажды мы с ребятами возвращались из ночного клуба, от которого ехать реального времени минут двадцать-тридцать. Вместо этого мы добирались два с половиной часа, а всё из-за того, что таксист постоянно тормозил, чтобы поговорить по телефону.

Рома: Да, таксисты - это полная труба! Они чувствуют себя за рулем истребителя, при этом водят не очень хорошо. А еще правил на дороге для них не существует! Неокрепшей психике русского человека нелегко это выдержать. :)

Леша: А мне тяжелее всего было привыкнуть к гигантским насекомым самых разных форм и размеров. Эти чудища без приглашения садились на нас, залетали в номера и падали в еду. Ужас!

http://4elsea.com/site/press/img/bravo36_2008s.jpg

6

Бильярд Спорт.   http://i5.tinypic.com/8af3y8o.gif  Откуда в России английская грусть

Музыкальные проекты Виктора Дробыша обречены на успех. Профессионал-клавишник, автор знаменитых песен «Часики» и «Свет твоей любви», опытный продюсер, работавший за рубежом, он безошибочно может определить станет ли та или иная песня всенародным хитом или нет. Естественно, Дробыш просто не мог не обратить внимания на четверых молодых ребят, чей талант ярко засверкал на шестой «Фабрике звезд». С его легкой руки едва знакомые до того друг с другом Арсений, Денис, Роман и Алексей стали единым целым, объединившись в группу, которая уже своими дебютными песнями завоевала популярность и любовь меломанов. Не прошло и года, как «Самая любимая», «Любовь всегда права» и «Крылья» не только вышли на первые места хит-парадов, но и принесли новоиспеченному коллективу две премии «Звуковой Дорожки» в номинации «Лучшая группа» (2006, 2007 г.). Теперь детище Виктора Дробыша – уже вполне сложившаяся музыкальная группа, клипы для которой снимает сам Федор Бондарчук.

Сформировавшись на проекте «Фабрика звезд — 6», группа первое время не имела названия, а именовалась просто бойзбэнд. Только на финальном концерте в Олимпийском она получила свидетельство на использование товарного знака «Челси». Это слово одновременно обозначает и женское имя, и аристократический район в Лондоне, где когда-то жил великий Фредди Меркьюри, и популярную в России футбольную команду (названную, кстати, в честь лондонского района). Участники группы считают, что слово «челси» вызывает положительные ассоциации и отлично подходит к музыке, внешнему виду и поведению музыкантов на сцене, которые стремятся походить на английских артистов, например, на так любимую их продюсером Виктором Дробышем группу Queen, но при этом не слепо подражать ей. Практически все музыкальные и телевизионные проекты в России заграничного происхождения и в той или иной мере стараются подражать своему зарубежному аналогу. «Фабрика звезд» — не исключение, она дает уникальную возможность молодым артистам проявить себя, и такая практика уже давно и с успехом применяется во многих странах мира. В России же она появилась сравнительно недавно, но уже принесла свои плоды, открыв нам много новых звездочек отечественного шоу-бизнеса.

Но российская сцена не безразмерна, и ребята из группы «Челси» считают: чтобы продержаться на ней не один год, необходимо быстро забыть о том, что ты звезда, сбросить ненужную мишуру и пахать, засучив рукава. Телепроект «Фабрика звезд», с их точки зрения, является несколько искусственным входом в мир большой эстрады, поэтому долголетие музыканта зависит, прежде всего, от него самого. Получив шанс, необходимо им правильно воспользоваться, а для этого надо работать в 100 раз больше, чем другие. Многие молодые люди из провинции боятся ехать в Москву, участвовать в кастингах, они не верят, что смогут пройти жесткий отбор и из-за этого губят свой талант. С другой стороны, те, кто попал на радиоканалы и телеэкраны благодаря связям и деньгам, зачастую быстро теряют желание двигаться дальше и тонут в болоте посредственности. В группе «Челси» уверены, что если у артиста нет своего стиля, поклонников и желания стать таким, как его кумиры, то ему лучше уйти со сцены и петь с друзьями в караоке.

Именно выступление в группе дало нам неоценимый опыт музыкальной жизни. Сначала вообще лучше на время забыть все личные амбиции, так как вместе легче и быстрее добиться успеха.

У каждого участника группы свое музыкальное кредо, но при этом они не зацикливаются на каком-либо одном жанре, справедливо считая, что прежде всего следует делать качественный музыкальный продукт. По их словам, это может быть все что угодно. В программе группы «Челси» есть рок, медленные лирические мелодии, рэп (их любимая группа Queen в свое время, помимо рока, играла джаз и даже классику), но все создаваемые ими песни обязательно должны отвечать требованиям самой взыскательной публики.

Наш разговор с музыкантами состоялся практически сразу же после их возвращения с Олимпийских игр в Пекине и, конечно же, речь не могла не зайти об Олимпиаде. Китай произвел на ребят огромное впечатление, впрочем, как и сами соревнования, которые они впервые в жизни видели живьем. Группа принимала участие в проекте Дом друзей Олимпиады, оказывая вместе с другими деятелями культуры и искусства, политиками и бизнесменами моральную поддержку нашим спортсменам. Ребята давали концерты, участвовали в различных мероприятиях и, само собой разумеется, болели за сборную России на трибунах пекинских стадионов, которые то плавились от раскаленного солнца, то тонули под тропическими ливнями. Впечатлений из Пекина было привезено множество, начиная с роскошного замка Шато Лафит (построенного по образу и подобию французского Версаля), в котором жили все «друзья Олимпиады», и заканчивая местными таксистами, тратившими на дорогу по три часа, вместо необходимых 30 минут. В Пекине ребята из группы «Челси» не теряли времени зря: играли в настольный теннис, тренировались в спортзале — одним словом, вели жизнь, вполне соответствующую олимпийскому духу. Вообще-то, музыканты увлекаются спортом даже на гастролях: приезжая в гостиницу, первым делом ищут место, где можно было бы потренироваться. Роман мечтает снова взять в руки теннисную ракетку, а Денис — встать в футбольные ворота, только бы времени свободного было больше. Кстати, Денис Петров профессионально занимался футболом и в 14 лет был отобран в состав сборной страны в своей возрастной категории. Ему даже была выдана форма, но желание учиться за границей перевесило, и спортивная карьера отошла на задний план.

Споров в группе о музыкальных стилях не бывает. Но вживую лучше всего звучит рок с высокой бочкой и низкими гитарами. Именно он дает настоящий драйв, выражающий эмоции человека.

Как признались сами участники группы, бильярд они любят и умеют в него играть, при этом отдают предпочтение пулу. Денис играет в бильярд с детства, его первым учителем был отец. Потом уже в Англии его тренировал филиппинец, который учился вместе с ним. Земляк великого Рейса великолепно играл в пул и раскрыл Денису много своих секретов. Сейчас играть удается нечасто, работа отнимает слишком много времени, поэтому Роман переживает, что ему все реже удается выигрывать коктейли, которые он в юности легко зарабатывал на бильярде.

Принципиальным моментом концертных выступлений группы «Челси» является исполнение песен вживую — редкое явление для отечественной эстрады. Музыканты ориентируются в этом вопросе на предыдущие поколения певцов, которые, по их словам, просто не знали слова «фанера» и вкладывали в пение всю свою душу. При работе в студии использование фонограммы иногда необходимо. Но зрители, специально приходящие в концертный зал и отдающие за билет немалые деньги, имеют право слушать живую музыку, а иначе незачем идти на концерт — купил диск и слушай его дома. В последнее время люди стали хорошо разбираться и понимать, где «фанера», а где живое исполнение. Кроме этого, живое пение позволяет любому начинающему артисту понять, что это совсем нестрашно, и он тоже так сможет. Вместе с группой «Челси» работает прекрасный музыкальный коллектив, который уже побывал с ней во многих российских городах и за рубежом. Ребята говорят, что сейчас так работают многие исполнители, и они уверены в том, что время «фанеры» прошло.

Оправдывая название своей группы, музыканты несколько песен исполняют на английском языке, понимая, что для этого необходимо его прекрасное знание и безукоризненное произношение. То, что ребята этим владеют, доказали их гастроли в США и Европе. А желание россиян, чтобы их музыку слушали во всем мире, вызывает только уважение, так как настоящая музыка не имеет национальности и границ.

Мы поем на английском языке не только для того, чтобы нас слушали за рубежом. Просто английский язык более мелодичный, чем русский, в нем нет шипящих звуков, и на нем легче петь.

«Челси» — одна из немногих российских групп, которой всего за два года своего существования удалось выехать за рубеж на гастроли и даже сделать там звукозапись. Участники группы единодушно признают, что между записью в России и США существует огромная разница. В Америке никогда не будут стараться всеми правдами и неправдами вытянуть голос артиста. Там вся работа направлена на правильное исполнение песенного материала и наиболее полную передачу эмоций. У нас же в студии все время пытаются заставить певца спеть ровнее, чтобы потом звукорежиссерам было меньше работы по подтягиванию голоса и выравниванию нот. В Штатах об этом никто не думает, надо просто выйти и спеть, выложившись полностью. Можно сделать кучу дублей, но исполнить песню в конечном итоге так, чтобы она тронула душу слушателя, вызвала целый ряд эмоций. Ребята вспоминают, что когда они приехали в США, им было невероятно страшно, так как их предупреждали, что там более требовательный подход к студийной записи. Но поборов первоначальное волнение, они справились с нелегкой задачей, и в конечном итоге американские продюсеры остались очень довольны тем материалом, который у «Челси» получился.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/447/32447287_biliard2.jpg

Если записывать песни музыкантам понравилось больше за пределами родины, то с гастрольными поездками все несколько иначе. Участники группы считают, что большой разницы в организации гастролей у нас и за границей практически нет, так как в той же Германии или Израиле ими занимаются наши люди (с иностранными продюсерами сталкиваться пока не приходилось), которые там делают все так же, как, например, и в Тамбове. А вот относительно публики у всех членов группы мнение полностью совпадает — в Тамбове она может быть намного лучше и искреннее, нежели в Берлине, где в зале частенько можно увидеть совершенно равнодушные лица. Пока за пределами России музыканты группы «Челси» работали в основном для русских диаспор и ничего толком не могут сказать о тамошней местной публике, но российский зритель им все равно нравится значительно больше, ведь именно для него они пишут свои песни.

Больше половины песен для нового альбома уже готово. Он будет другим. Мы повзрослели и приобрели опыт работы с различными авторами, в том числе американскими и английскими.

Вершиной своей карьеры ребята считают сольный концерт в Сочи, который они дали в августе этого года. Пик популярности группы пришелся на окончание «Фабрики звезд», когда их лица, появлявшиеся каждые выходные на телеэкранах, были очень хорошо знакомы миллионам телезрителей по всей стране и привлекали внимание, вызывая желание увидеть героев популярного шоу живьем. После окончания телепроекта музыканты группы «Челси» сделали небольшую программу, в которую вошли песни, которые они пели на «Фабрике звезд». Но со слов участников группы, это было не совсем то, что они хотели петь. Сейчас они подготовили новое шоу, пока еще без декораций и каких-либо спецэффектов, но гораздо более интересное с точки зрения музыкального содержания. Именно поэтому на последнем концерте в Сочи им удалось добиться редкой гармонии, когда полностью выложившись на сцене, артисты получили максимальную отдачу от зрительного зала.

Сейчас участники группы кропотливо собирают материал для второго альбома. Больше всего они хотят, чтобы их творчество не было банальным и именно поэтому стремятся сделать второй альбом непохожим на первый. Они считают, что первый альбом был сделан на скорую руку, и необходимо многое предпринять для того, чтобы второй получился более качественным. Именно к этому стремятся музыканты группы «Челси», для которых образцом для подражания являются великие английские волшебники современного рока, ведь даже имя группы говорит об этом.

Борис Куприянов

Досье «Бильярд Спорт»

Арсений Юрьевич Бородин

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/447/32447347_biliard_ars.jpg

Родился 13 декабря 1988 г. в Барнауле.
С шести лет занимался в театре песни «Акцент», в котором кроме вокала, изучал хореографию и театральное мастерство. Неоднократно побеждал в местных конкурсах вокалистов. Вместе с другом написал пару песен для барнаульской рэп-группы «9-й мир». Получил среднее образование в лицее «Сигма».
Любимые исполнители — Крейг Дэвид, Blue и Николай Носков.
Любимый музыкальный стиль — соул. Мечтает о быстром спортивном автомобиле.
Что касается девушек, то предпочитает Юлию Лысенко из группы «Ultraфиолет», с которой познакомился в Звездном доме.
Вес 70 кг, рост 183 см.

Роман Игоревич Архипов

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/447/32447424_biliard_roma.jpg

Родился 9 ноября 1984 г. в Горьком (ныне Нижний Новгород).
В Москву переехал в 1991 г. с родителями.
Учился на факультете международных отношений по специальности «Регионоведение». Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. С шести лет ездил по стране в гастрольной группе Татьяны Овсиенко, продюсером которой является его отец. Около года жил в США, где учился и подрабатывал в русском ресторане.
Любимый музыкальный стиль — рок. Увлекается большим теннисом (его кумиры — Евгений Кафельников и Марат Сафин). Одинаково положительно относится и к блондинкам, и к брюнеткам.
Любит концептуальные автомобили.
Вес 65 кг, рост 181 см.

Алексей Сергеевич Корзин

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/447/32447489_biliard_lexa.jpg

Родился 18 мая 1986 г. в Апатитах (Мурманская обл.).
Учился в музыкальной школе, а потом в школе искусств, на фортепианном отделении. Неоднократно участвовал и побеждал в городских и областных музыкальных конкурсах. Сейчас учится на 4-м курсе Московского областного «Колледжа Искусств».
Был клавишником группы Love sound, затем работал в группе PIN C@de, созданной Бари Алибасовым.
Алексей пишет музыку, играет на гитаре и на клавишных инструментах.
Любимый музыкальный стиль — R&B.
Предпочитает нестандартных девушек.
Ездит на БМВ, но в душе мечтает о Феррари.
Вес 65 кг, рост 182 см.

Денис Владимирович Петров

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/447/32447530_biliard_den.jpg

Родился 8 июля 1984 г. в Моздоке.
Закончил владикавказскую гимназию №5, после чего поступил на факультет журналистики СОГУ.
Работал диджеем и корреспондентом на местном телевидении.
Профессионально занимался футболом (вратарь). Успел немного пожить в Англии.
Любимый музыкант — Фредди Меркьюри.
Очень любит животных, имеет двух кошек.
Любимый музыкальный стиль — рэп.
Помимо футбола, увлекается экстремальными видами спорта.
Предпочитает образованных девушек, немного старше его по возрасту.
Своим хобби считает автомобили, ездит на спортивной Toyota NR2.
Вес 76 кг, рост 176 см.

7

Yes! октябрь 2008
"Мужской разговор с Арсением Бородиным"

Готовя материал о том, что думают мальчики о любви, верности и изменах, мы провели не одну ночь в тяжких раздумьях об этих самых животрепещущих вопросах, а в итоге не нашли ничего лучше, как поинтересоваться мнением независимых экспертов. И не абы кого, а самых знаменитых и всеми любимых мальчиков! А чьи суждения могут быть авторитетнее?! Так что задерживай дыхание и внимай...;)

Арсений Бородин

В бойз-бендах водятся не только легкомысленные типчики. Но иногда попадаются и такие рассудительные и приятные в общении парни, как Арсений Бородин.

Все девушки с другой планеты, потому что...
...у них есть женская логика - загадочное явление! Хотя, возможно, это просто мужская отмазка: когда парень не может чего-то понять, он все валит на эту самую логику.

Если бы ты стал девушкой, чем занялся бы первым делом?
Сходил бы на эпиляцию. Девушки утверждают - это не больно. А мне кажется... это ОЧЕНЬ больно. Я не мазохист, но просто интересно было бы попробовать.

Что мальчиков больше всего раздражает в девушках?
То, что многие девушки считают себя королевами, хотя таковыми не являются. И пребывают в полной уверенности, будто мужчина обязан быть неким суппортом, поддержкой, сильной рукой, спиной, стеной, но в то же время не претендовать на взаимность.

Влюбиться по-настоящему можно лишь один раз в жизни или есть несколько попыток?
Любить можно сколько влезет!;) Потому что это самое прекрасное чувство, которое нам дано испытать. И если жизнь складывается так, что ты влюбляешься несколько раз, никто не вправе осуждать тебя и говорить, что ты ничего не понимаешь в любви.

Почему люди расстаются?
Наверное, потому что устают друг от друга и со временем начинают понимать, что их ничто серьезно-то и не связывает. И ничего не стоит сказать другому "прости, я тебя больше не люблю".

8

Hello! № 40 (7 октября) 2008

Они не только играют вместе в популярной группе, но и по-настоящему дружат. Редкие выходные ребята с удовольствием проводят вместе.

Когда четверо парей из "Фабрики Звезд" стали коллективом под названием "Челси", у многих были сомнения насчет будущего этой группы. На тот момент из популярного проекта уже выходили и "Корни", и "Фабрика", и "Тутси", и "Банда" – что нового могли предложить еще четверо молодых и амбициозных? Тем не менее подопечные продюсера Виктора Дробыша этим летом отметили два года со дня создания группы.
Ребята из "Челси" так много гастролируют, что свободное время у них на вес золота и проводить его они всегда стараются с пользой. На этот раз решили устроить пикник на даче у Ромы Архипова. Уходящее бабье лето провожали в отличном настроении – кололи дрова, жарили шашлык, мастерски жонглировали грушами и баскетбольным мячом. Рома – рассудительный, Дэн – задиристый, Сеня – импульсивный, а Леша – спокойный – они все очень разные, но, похоже, прекрасно ладят друг с другом.

– Вы подружились на "Фабрике Звезд". Но там была особая атмосфера – праздника, творчества. А после того как вы стали группой и начались будни, у вас бывали размолвки?

Рома. У нас нет повода конфликтовать. Мы быстро осознали, что на каждом из нас лежит ответственность. Так что все споры у нас творческие.

– И никто не пожалел за два с половиной года, что стал участником группы?

Дэн. Наоборот. Когда после гастролей мы все вместе идем на пляж где-нибудь в далекой стране, то понимаем: у нас есть все, о чем можно только мечтать, – любимая работа, люди, которые нас понимают, музыка, которую мы все любим, эмоции и впечатления.

– Но чем-то ведь пришлось пожертвовать?

Сеня. Личной жизнью. И мы сами, и много других примеров из среды шоу-бизнеса подтверждают – ни одна девушка не поймет напряженной гастрольной жизни, не согласится, чтобы ей уделяли так мало внимания.

– Да ну бросьте, миллионы творческих людей счастливы в браке.

Леша. Я вот знаю, что большинство творческих людей – не совсем адекватные. Не психи, конечно, но им важно найти своего в доску человека, который бы был способен понимать их.

– Надо думать, вас пока это не очень заботит. Вам что, жены нужны?

Дэн. Да не нужны они нам! (Смеется.) Пока...

Сеня. А у меня всегда были только серьезные отношения. Я вообще не понимаю, как можно легкомысленно к этому относиться. Минимум, сколько я встречался с девушкой – 2 года.

Рома. Конечно, каждый из нас думает о семье, о детях, о какой-то более или менее спокойной жизни в будущем, но пока мы слишком молоды.

Сеня. Я вчера мечтал об этом...

– Правда?

Сеня. Правда. Я вчера до 4 часов утра не спал, думал о детях. Пытался представить, как это – стать отцом.

Дэн. Нет, я думаю, дети и семейное спокойствие вредят творчеству. Чего греха таить, творческие люди влюбчивы, постоянно должны черпать вдохновение то оттуда, то отсюда, и чтобы нашелся такой человек, который станет коллапсом всех твоих мыслей, желаний, нужно или очень постараться, или, как я верю, он должен появиться сам. Пока сам не появляется...

Рома. А специально мы пока не ищем.

– Леша, а ты почему не участвуешь в дискуссии?

Рома. Леша у нас – единственный человек, у которого сейчас есть личная жизнь.

Леша. На самом деле есть доля правды в том, что конфликты и перемены благотворно влияют на творчество. Но сейчас я доволен тем, как у меня складывается жизнь.

Сеня. Многие девушки говорят нам: "Я не вижу тебя в своем будущем". А мы даже себя не видим в своем будущем. Живем сегодняшним днем, и нам неинтересно, что будет завтра.

– Что, всем неинтересно?

Рома. Да нет, мы все по-разному думаем. Мы вместе на сцене, на работе, но у каждого своя голова и свои мысли.

– И у вас нет борьбы за лидерство?

Рома. Нет, каждый вносит в коллектив свое, лидера выделить невозможно, мы все абсолютно равноправные. У нас равное число строчек в песнях, и даже менеджеры марки Jean Paul Gaultier, лицом которой мы являемся, нам на каждого выдали одинаковое количество одежды.

– Скажите честно, музыка, которую вы играете, – это то, что вам самим нравится, или все-таки с поправкой на то, чтобы нравиться массовому слушателю?

Рома. То, что вы слышите на радио, – это не совсем наше творчество, настоящее наше – это то, что мы играем на концертах. Песни те же, просто разная подача, аранжировка.

Леша. То, с чего мы начинали, может быть, не всех устраивало в музыкальном плане, но постепенно мы движемся к тому, что всем нам хочется.

– Контракт с продюсером налагает на вас какие-то ограничения? Девушкам, например, часто запрещают поправляться сильно – ваш продюсер рассказал, кстати.

Рома. В наших договорах в основном финансовые обязательства. Выглядеть мы должны тоже хорошо, но не по контракту, это просто часть работы. Поэтому ходим в спортивный зал, когда есть время.

– А вы отдаете себе отчет в том, что ваш успех – явление временное?

Рома. Это понятно. Коммерческие проекты не могут быть вечными. И мы осознаем, что у нас сейчас такое время, которое, возможно, никогда больше не повторится, поэтому мы обязаны от него взять все, что можно.

– То есть вы не планируете, как некоторые мальчиковые коллективы, петь лет до 40?

Рома. Упаси Боже!

Дэн. Планируем! Я бы в группе с удовольствием пел еще 10 лет.

Рома. Да ну! (Смеется.) К черту!

Дэн. Вот видите, мы все очень разные.

– Если бы вы не были музыкантами, ну не сложилось так, кем бы вы могли стать?

Сеня. Я хочу быть только музыкантом. У меня с шести лет музыка в голове... Ну, готовить умею. Поваром?

Леша. Я бы просто путешествовал по миру, попробовал бы все – и рыбаком, и фоторепортером, и космонавтом бы стал, мне все интересно.

Дэн. Я бы хотел быть журналистом.

Рома. А я прямо перед "Фабрикой звезд" оставил один проект, который бы меня сделал по-настоящему богатым. Но, к сожалению, а точнее, к радости, я занимаюсь теперь любимым делом.

http://4elsea.com/site/press/img/hello40_6s.jpg http://4elsea.com/site/press/img/hello40_4s.jpg http://4elsea.com/site/press/img/hello40_3s.jpg

http://4elsea.com/site/press/img/hello40_5s.jpg http://4elsea.com/site/press/img/hello40_2s.jpg http://4elsea.com/site/press/img/hello40_1s.jpg

9

Желтая газета № 40 2008

"Лысенко бросила Сеню Бородина"
Слухи о том, что самая красивая пара «Фабрики звезд-6» Сеня Бородин и Юля Лысенко распалась, ходили давно. Как выяснила «ЖГ», ребята просто не хотели выносить сор из избы и договорились не комментировать в прессе личные конфликты. После очередной ссоры они решили пожить отдельно. Каждый занимался своим делом – Сеня пел в группе «Челси», а Юля радовала зрителей ежедневными эфирами на канале RU ТВ. В своих интервью артисты и вовсе предпочитали не упоминать друг о друге. Итогом ряда ссор и недомолвок стало расставание.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/791/33791463_lysenko4002.jpg

– Я люблю целеустремленных людей, сильных мужчин, – сказала нам на вопрос о причинах расставания Юля Лысенко. – Я сама по себе пробивная и много работаю. Не понимаю, как жить по-другому. Был период, когда две недели у Сени не было концертов и он сидел дома расстроенный. «Может, мне блины начать печь?» – шутил он с сарказмом. А я в это время ежедневно каталась по съемкам. Инициатива расставания принадлежала мне. Мы долго пытались сохранить отношения, но третья попытка не удалась. Конечно, Сеня ревновал меня к работе и поклонникам, которых у меня с новой ролью телеведущей только прибавилось. Сейчас я свободна и живу полной жизнью. Безумно люблю свою работу и всецело посвящаю себя ей. Помимо телекарьеры, занимаюсь сольным альбомом. Скажу честно: есть мужчина, который мне нравится, но о подробностях умолчу. А вообще, на личную жизнь времени очень мало.

10

BRAVO № 39

"Party Monsters"

BRAVO решил узнать все секреты мужского отдыха у главных тусовщиков страны, группы «Челси».

Сеня: «Я ее размениваюсь на легкодоступных девочек, но и паинька мне тоже не нужна».
Рома: «Я люблю провести ночку, катаясь по клубам. Смена обстановки, разные люди – это мой отдых».
Дэн: «Для меня футбол – настоящий отдых. Не важно, где я в него играю, на поле или в приставке».
Леша: «В любой вечеринке главное – отсутствие посторонних. Они, как правило, непредсказуемы».

BRAVO: Кто из вас самый тусовый персонаж?
Сеня: Ха-ха-ха, по-любому я. Постоянно всех подбиваю поехать на какие-то пати. Вообще-то мы все очень жестоко тусуем. Не думаю, что кто-то еще может похвастаться таким отдыхом. Вот честно, многие артисты на словах любят ночную жизнь. Наверное, слишком сильно увлечены своей карьерой.

А где вы любите отдыхать?
Сеня: Я – в клубах. Все-таки тусовки – это для меня и работа, и отдых.
Дэн: А я – на футбольном поле вот с этим человеком. (Показывает на Лешу Корзина)
Рома: Самые классные пати происходят у меня на даче. Обстановка там не хуже, чем в клубе. Такие «вечеринки» могут продолжаться целую неделю!

Интересно, чем кончилась ваша сама жестокая тусовка?
Рома: Наш администратор однажды настолько ушел в отрыв, что опоздал на самолет.
Дэн: Вот еще! Как-то в Питере после жестокой вечерины в клубе, перебрав с алкоголем, мы с друзьями решили, что мы боги. В итоге проспорили, кто сможет пройти по замерзшей Неве с одного берега на другой. Там в центре лед был тонкий: я начал на нем прыгать и, конечно, провалился. Когда меня достали, я был весь синий от холода, да еще и денег на такси не осталось. Пришлось ждать открытия в метро, чтобы уехать домой. Так и провел всю ночь на улице, пытался согреться в магазинах.
Рома: У меня самая адская тусовка была, когда я в институте учился. Она не заканчивалась шестнадцать дней! В перерывах между весельем я ездил в универ сдавать сессию – и так две с половиной недели.
Леша: А я один раз в Питере так оторвался, что не заметил, как развели мосты. Нам пришлось заночевать у вечного огня и жарить на нем сосиски. У нас была компания из тридцати человек, мы собрали последние деньги и отправили двух смельчаков в магазин за едой. Так эти деятели принесли еще 2 ящика выпивки. Естественно, это никто не одобрил. В итоге мы кое-как наскребли кучу монеток и купили маленькую палку колбасы и буханку хлеба.
Сеня: А я как-то оказался один в Воронеже непонятно где и с кем. Ни у кого из парней не работал телефон, а нам через час надо было вылетать в другой город. В итоге я ломанулся в гостиницу, там с облегченным сердцем встретил Дениса, Рому и Леху. И мы благополучно отправились в аэропорт.

Признавайтесь, после тусовки просыпались в постели с обнаженной незнакомкой? :)
(Все, кроме Ромы). Пффф!!! Дружище, обижа-а-а-аешь!

Так-так. И чем это обычно кончалось?
Дэн: Ну вот так прямо: чик, и кончалось :) Само собой, это было у всех…
Рома: Ну уж нет, в моей жизни таких ошибок не было!
Дэн: (Машет рукой на рому). До свидания! Я, например, однажды проснулся, а рядом лежит 120 кг! Мы выступали на корпоративной вечеринке, и там была самая идейная мадам, в какой-то момент она показалась мне хорошенькой, а ее пятый размер груди окончательно сподвиг на совместное «продолжение банкета». В итоге я с ней проснулся не дома, а в нашем випе в этом клубе. Увидел это и дал деру оттуда.
Сеня: Я вообще не любитель знакомиться с барышнями навеселе, но в то же время не собираюсь искать себе невесту в библиотеке. Для меня тусовки не замешаны на сексе. У меня нет цели снять кого-то.

Как выглядит сценарий идеального развлечения в духе «Челси»?
Дэн: Можно заморочиться, купить ватман, нарисовать ослика без хвоста, потом взять иголку, прикрепить к ней хвост и втыкать в рисунок. На самом деле это очень весело. Можно играть не в банальную бутылочку, а сделать много-много коллажей, там разместить имена, и каждый, открыв чье-то имя, должен что-то делать для этого человека.
Рома: Еще «Твистер» - очень забавная игра. Мы в институте, насмотревшись фильмов а ля «Американский пирог», отрезали горлышко у бутылки, вставляли туда шланг и заставляли пить человека до тех пор, пока он не свалится. Причем пили не пиво, а коктейль, намешанный из всего, что находилось в доме. Забавно снимать всякие фильмы на телефон. Когда нам становилось окончательно весело, мы снимали хорроры на мобильный. У моего друга были длинные волосы, и он изображал девочку из фильма «Звонок». Закидывал патлы вперед и выходил из темноты. Полная жестина была.

Какая музыка играет на ваших вечеринках?
Рома: Я не очень люблю клубную музыку. Скорее что-то более душевное: R'n'B, рок, панк, а электронная музыка больше подходит для фона.
Леша: Сразу после «Фабрики звезд» я въехал в эту квартиру вместе с Дэном и занимал одну из комнат. Кстати, съехал я отсюда совсем недавно, месяца 3 назад. Так вот, вспоминая тусовки в этой квартире, могу сказать, что всё начиналось с R'n'B и заканчивалось песнями под гитару. Вот это было просто супер!

Расскажите о самой запоминающейся пати, на котором выступала группа «Челси»
Леша: Ха-ха-ха! Не знаю, стоит ли об этом говорить…
Рома: Да чего тут такого, рассказывай.
Леша: У нас был опыт выступления в гей-клубе.
Дэн: Там мужики целовали друг друга! Я в шоке был!
Сеня: Для меня самым крутым было выступления в Нью-Йорке. Вот это было круто по всем параметрам.

А вы на вечеринки берете своих девушек?
Дэн: Нет! Со своими дровами в лес не ходят. Девушку можно пригласить в кино или театр.
Рома: Начнем того, что у нас и девушек-то нет. Поэтому некого брать.
Сеня: Я очень хочу, чтобы мы вместе с моей любимой потусовались. Надеюсь, когда-нибудь сходим вместе, потанцуем в клубе.

На что вы налегаете во время тусовок? Танцы, девушки, выпивка?
Дэн: Я всегда налегаю на танцы. Когда девчонки видят, что парни умеют танцевать, они теряют дар речи. Это большая редкость! Обычно мы с Сеней зажигаем на танцполе по полной.
Сеня: Так и есть: приходим и рвем танцпол в клочья…
Рома: А я – тот человек, который собирает разбежавшиеся по интересам компании. Встаю, начинаю орать тосты, жарю шашлык…
Леша: Я больше на девушек налегаю. Вот как это бывает. Представьте: стою, разговариваю с дамой. Узнаём друг друга постепенно. Тут подходит Рома и выдает: «Да хорош вам тут! Давайте поцелуйтесь уже, и пошли веселиться!».

http://korzin.com/Press/image/mini_bravo39.jpg

11

Стенограмма ЧЕЛСИ в гостях у программы "Попутчики"

радио "Эхо Москвы", 22 ноября 2008

Д.БОРИСОВ: Едем в Питер. Не просто так. Что у вас там?
А.БОРОДИН: У нас «Золотой граммофон» сегодня, точней, завтра намечается, 23 числа. И мы будем принимать участие, непосредственно будем исполнять песню, которая называется «Лети», и будем получать за неё «Золотой граммофон», также в Казахстане и в Москве в последующем.

А.КОРЗИН: Собственно, всех, у кого будет возможность, мы приглашаем на этот концерт. Это будет грандиозное шоу.
А.БОРОДИН: Мы надеемся.

А.КОРЗИН: Наш замечательный режиссер все поставил весело и задорно. Слишком громко я говорю?

А.ПЛЮЩЕВ: Нет, просто всё сметает со стола.

Д.БОРИСОВ: На нашем сайте перед эфиром, перед тем, как мы выехали на станцию метро Комсомольская, чтобы отправиться в путь, мы распечатали вопросы к эфиру. Вопрос, который волнует большую часть аудитории: Cтремитесь ли вы к сольной карьере? Почему вы до сих пор в группе? Что вас держит вместе?

Р.АРХИПОВ: Нас держит т.н. проект под названием «Челси». Мы сейчас сосредоточены именно на нем, потому что это наша работа на данный момент, и мы, каждый, пытаемся делать ее хорошо. Говоря о сольной карьере, у каждого впереди она будет, и каждый готовится. Но это, наверное, каждый должен ответить

А.ПЛЮЩЕВ: Секундочку. Я только хотел уточнить…

Д.БОРИСОВ: Голос Романа вы слышите.

А.ПЛЮЩЕВ: Я хотел уточнить у вас. Получается, что проект, у вас есть какие-то контрактные обязательства? Я когда услышал первые слова, что держит проект. Это как – сейчас у меня контракт с «Зенитом»…

Р.АРХИПОВ: Нет, у нас нет контракта на «Челси», у нас есть финансовые обязательства. Другой вопрос, что после проекта «Фабрика звезд», который мы закончили, образовалась такая группа, поэтому мы сейчас в ней работаем.
А.БОРОДИН: Ну, на самом деле, говоря честно и откровенно...

Д.БОРИСОВ: Арсений встал.
А.БОРОДИН: ...много ли мы знаем коллективов, которые расходились по сольным проектам, и эти проекты были очень в дальнейшем популярными и даже востребованными? Потому что огромное количество талантливейших людей исчезают в никуда. Например, Батырхан Шукенов, бывший солист «А-студио», начал сольную карьеру. И что? Мы его часто слышим? К огромному сожалению, нет. Лично я уважаю этого музыканта, я хотел бы слышать его гораздо чаще и видеть его гораздо чаще, чем некоторых товарищей на нашем музыкальном Олимпе.

А также небезызвестные солисты группы «Парка Горького», которые разошлись и впоследствии стали гораздо менее популярными. Хотя Николай Носков является моим самым любимым певцом на отечественной эстраде и человеком, которому я бесконечно благодарен, потому что именно благодаря его песням я попал на проект «Фабрика звезд», и вообще, в принципе...

Р.АРХИПОВ: ...и имею успех в караоке.
А.БОРОДИН: ...и имею успех в караоке... Если говорить серьёзно. А так, я думаю, что рано ещё об этом задумываться. Я думаю, еще годик или полгодика мы потерпим друг друга. На самом деле, не так уж неприятно находиться (мне лично) на одной сцене с ребятами, потому что я их уважаю, и все-таки мы прошли огромный путь вместе.

Р.АРХИПОВ: И то, что мы делаем, нам нравится. Мы за то время, что мы существуем, сделали так, чтобы получать удовольствие от звучания, от концерта.

А.ПЛЮЩЕВ: А вы всегда видели, что это будет вам нравиться? Это всегда вам нравилось?

Р.АРХИПОВ: Нет, я был изначально против абсолютно, потому, что я хотел делать абсолютно другую музыку, так или иначе я собирался делать рок-музыку. И когда продюсер проекта сказал, что я буду в группе, я был немножко ошеломлён. Песня «Чужая невеста» была мне не совсем по душе, особенно в том виде, в каком она была сделана тогда. Но прошло время, и на концертах даже эта песня, которая ассоциируется с маленькими девочками, бойз-бендом, она на концертах звучит сейчас очень добротно, прилично...

А.ПЛЮЩЕВ: А что произошло?
А.БОРОДИН: Произошло переосмысление многих вещей, со временем, когда мы стали собираться на репетициях, когда у нас появилось огромное счастье, - появились музыканты. Это очень важно, особенно на нашей эстраде. Это сложно - содержать их.

Р.АРХИПОВ: Очень сложно возить большой коллектив. Для организаторов накладно возить коллектив в 11 человек, 11 билетов туда-обратно, иногда получается больше, чем сам гонорар. Новые звучания, концерты, музыканты появились благодаря моему папе, нашему директору. Пользуясь случаем, хочу сказать ему спасибо за это, потому что группа, в которой мне совсем не хотелось быть, стала для меня таким проектом, над которым мне приятно работать.

А.КОРЗИН: Вообще я считаю, что пение в группе – лучшей базы для начинания не придумаешь. Мы все друг у друга учимся. Даже если когда-то кто-то из нас начнет сольную карьеру, будет легче начинать, ты уже будешь знать, куда двигаться, будут какие-то основы…

Р.АРХИПОВ: Опыт в любом случае.

А.КОРЗИН: я вот сейчас на секунду представил, что группа закончилась, и как я буду вспоминать это время, когда мы были вместе, это офигительное время, точно так же как заканчивается пора студенчества и потом все вспоминают ее, светлая память, точно так же и группа, эти гастроли…

Д.БОРИСОВ: Голос Алексея был.

Р.АРХИПОВ: Только голос, потому что Алексея здесь нет…

А.ПЛЮЩЕВ: …потому что только четыре места в купе, он из соседнего кричит…

А.ПЛЮЩЕВ: Я знаете что хотел спросить? В этом переосмыслении имел ли значение успех? Иногда ты не веришь в какую-то чужую идею, но, тем не менее, её воплощаешь. И тут, БАМ – успех приходит, и ты думаешь – «Ох ты елки-палки!!!, а это, наверное, я тоже придумал»

Р.АРХИПОВ: На самом деле нет. Успех в нашей стране - понятие абстрактное, особенно, что касается музыки. Успех – это не значит качество. Скорее наоборот. Чем хуже песня, тем больше шансов, что она станет популярной. И поэтому иметь успех вопреки – это, наверное, и дало эти силы. У нас за эти два года, которые мы существуем, или чуть больше, огромное количество перепевок. Но в связи с тем, что много концертов, посвященных всевозможным юбилеям, дням города, вечерам поэтов.

Д.БОРИСОВ: Такие корпоративы…

Р.АРХИПОВ: Это съемки на центральных каналах, где отдают дань памяти, дань творчеству многих известных поэтов, композиторов. Тематические вечера, на которых мы исполняли песни, не то что бы в другом ключе, но они так никогда не звучали и мало кто мог представить, что они так могут звучать. И тем не менее мы имели успех, нам всегда говорили: «Здорово сделали», и звали снова и снова, несмотря на то, что на вечере памяти Роберта Рождественского, когда все пели романсы, пели с оркестром, мы пели песню «Не надо печалиться» в довольно тяжелой обработке, и вся съёмочная группа, всё руководство канала, родственники, сказали, что круто, глоток свежего воздуха, потому что сидеть три часа и слушать романсы все-таки сложно.

А.КОРЗИН: Роман пытается сказать, что мы всю музыку, которую делаем, пытаемся из ранга попсы перевести в попсу более качественную, более интересную.

Д.БОРИСОВ: Но она не перестает быть попсой.

Р.АРХИПОВ: Попса – это популярная музыка.

Д.БОРИСОВ: Вы не обижаетесь, когда вас делят, не запоминая ваших имен, ваши зрители...
А.БОРОДИН: Когда подходят и говорят: «Здравствуйте, распишитесь, пожалуйста. А как Вас зовут?» Нет, мы не обижаемся, потому что мы на сцене не со времен СССР, мы со времен «Фабрики звезд», и, кстати, гордимся этим, потому что если вся эта замечательная необъятная страна Россия узнала, как кто из нас туда попал... а самое главное – поверить, узнать мало. Если я буду долго рассказывать, как я 403 часа стоял в очереди, кто-то в Иркутске, слушая меня скажет: «Гонит он! Придумал байку». На самом деле все очень тяжело дается. Но мы не болеем звездной болезнью или культом личности, не создаем себе…

Р.АРХИПОВ: Пойдем за чаем сходим, пока Арсений говорит…
А.БОРОДИН: …не создаем из себя идолов каких-то, как это происходило раньше на эстраде.

Д.БОРИСОВ: Это Арсений Бородин был. Я смотрю на тебя и не могу поверить, что ты стоял там 10 часов в очереди.
А.БОРОДИН: Почему?

А.КОРЗИН: Не загорелый весь…

Д.БОРИСОВ: Вот как-то представить такую ситуацию сложно. А где ты стоял в очереди?
А.БОРОДИН: Я приехал в Москву первый раз…

Р.АРХИПОВ: За хлебом в Макдоналдсе на Пушкинской…
А.БОРОДИН: Не знал абсолютно, куда, что... Москва, ветки, переходы. Карта метро для меня было хуже, чем карта по географии. Я смотрел на это и не понимал, куда я приехал и зачем. Но я приехал на кастинг «Фабрики звезд» - 6 Виктора Дробыша. И я честно могу сказать, я даже не представлял себе тогда, кто такой Виктор Дробыш и как он выглядит.

Р.АРХИПОВ: А сейчас знаешь?
А.БОРОДИН: Сейчас – да. Я просто помню этот ужас, когда я увидел очередь от начала моно-метро, от монорельсовой дороги возле Останкино, в 16-ый подъезд, если кто-то понимает, о чем я говорю. Это, грубо говоря, кольцо из людей, огромное, толстое кольцо вокруг Останкино. При этом бегает какой-то родительский комитет, который кричит: «Ты раньше моего ребёнка не пройдешь!». Стоит милиция в шоке, которая понять не может, что происходит…

Р.АРХИПОВ: Сдерживает поток подростков, которые кричат: «Я хочу быть знаменитым!».
А.БОРОДИН: Я стою и понимаю что стою уже четвертый час, на мне осенние кроссовки, я не понимаю, что я сейчас спою, даже если я и попаду туда, хотя у меня было огромное количество раз желание развернуться и уйти. Это была бы, наверное, самая ужасная ошибка в моей жизни. Но я решил…

Р.АРХИПОВ: Не знаю… Может, наоборот.
А.БОРОДИН: …впервые за свою короткую жизнь двадцатилетнюю…

А.ПЛЮЩЕВ: Как человек работал бы на заводе..
А.БОРОДИН: А я так и работал бы в ночных клубах, где раньше работал, у себя в городе.

А.КОРЗИН: В этот момент мы как раз проходили мимо очереди, так свободненько...
А.БОРОДИН: Да. В это время Рома проходил мимо очереди..…

А.КОРЗИН: Мы думали - какие бедные ребята, увидели Арсения…. Арсений!

Р.АРХИПОВ: … чего ни стоят, вот рядом дверь еще одна, заходите…
А.БОРОДИН: Могу сказать, что дальше было ещё интереснее. Но не буду об этом говорить, потому что это будет долго.

А.КОРЗИН: потому что эфир закончится, а мы так ничего …

Д.БОРИСОВ: Нет, мне интересно смотреть на вас, наблюдать за вашими успехами, потому что когда только начиналась шестая фабрика, мы закрывали программу «Аргентум», точнее, я из неё уходил.

А.ПЛЮЩЕВ: Шестая «Фабрика» все рейтинги отобрала.

Д.БОРИСОВ: Именно здесь, в эфире «Эха Москвы», мой крайний эфир тогда в программе «Аргентум» был с Яной и с Виктором Дробышем, как раз открывали «Фабрику» и обсуждали, что получится из тех, кто сейчас придёт. Уже было пять сезонов, что можно сделать ещё, получится, не получится, как долго продержится итоговый результат. Вы сколько уже держитесь?

Р.АРХИПОВ: Два с половиной года.

Д.БОРИСОВ: И ещё полгода вы себе отмеряли, да?

А.КОРЗИН: Нет, это Арсений отмерил себе полгода, мы рассчитываем побольше.
А.БОРОДИН: На самом деле, это будет сейчас не совсем правильно и корректно с моей стороны, но я уже могу сказать...

Р.АРХИПОВ: ...он уезжает за границу
А.БОРОДИН: ...то, что, ребята, я уезжаю за границу. В Лос-Анджелес.

Р.АРХИПОВ: В Эстонию.
А.БОРОДИН: Нет, я на самом деле хочу признаться на всю страну впервые, что Виктор Дробыш не хотел меня брать на «Фабрику» категорически, и до последнего момента пытался меня слить.

А.КОРЗИН: Да ладно!

Р.АРХИПОВ: Он к тебе подходил и говорил: «Арсений…»
А.БОРОДИН: Он ко мне не подходил вообще. Мне говорили люди, которые сидели в жюри. Вот такая вот фишка.

Р.АРХИПОВ: Что касается «Фабрик», их было много, и будет столько же…
А.БОРОДИН: Двенадцать будет ещё.

Р.АРХИПОВ: Может быть, нескромно с нашей стороны, но состав нашей «Фабрики» был самый музыкальный, и по номерам, и по музыке.

Д.БОРИСОВ: Мне кажется, так все говорят.

Р.АРХИПОВ: Так не все говорят. Даже если смотреть по фактам, раз в неделю проект выдавал три номинантские песни, которые попадали на радио. И посмотреть, сколько артистов осталось после нашей «Фабрики», которые хоть что-то делают, - их на порядок больше, чем со всех остальных. И песни, которые были на радио, в чартах, в хит-парадах…

А.ПЛЮЩЕВ: Производительность труда на этой фабрике была…
А.БОРОДИН: На этой фабрике производительность труда была высокой.

Д.БОРИСОВ: Мне кажется, что это как в школе, любому классу говорят, что он самый замечательный.
А.БОРОДИН: Нам никто не говорил. Мы, сидя сейчас, спустя два года, буквально вчера или позавчера, я не помню когда, на вечере у Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, сидя на этом замечательном вечере, за одним столом с этими достаточно легендарными, глубокоуважаемыми людьми, мы сидим, смотрим выступление замечательной девушки, которая вышла в красивом платье и исполняет какую-то красивую лирическую песню, это была певица Зара, за которую у нас у каждого засияла гордость, потому что эта девушка была с нами на одном проекте «Фабрика звезд».

Р.АРХИПОВ: Расскажу, как это было. Мы сидим за этим столом, четвертый час съемки, сидим, облокотившись на руку, изображая радость. И вдруг поёт Зара, и Арсения осеняет: «У нас самая лучшая «Фабрика»!»
А.БОРОДИН: Не, реально! Я за каждого человека с нашей «Фабрики». Если задуматься, то сейчас порядка 27 человек, которые называют себя артистами, вышедшие из «Фабрики звезд», они имеют достаточно хороший успех.

А.КОРЗИН: Арсений! Ты не выйдешь из этой студии, тебя ждут уже внизу все артисты, на которых ты сейчас гонишь.
А.БОРОДИН: Я ни на кого не гоню, я просто констатирую факт, как говорит мой папа. Много артистов. 27 артистов я насчитал.

Д.БОРИСОВ: Но про некоторых уже и не помнят… а про вас вроде бы еще помнят.
А.БОРОДИН: В том-то и дело! Слава Богу! Этот штамп сойдет года через четыре, если мы будем столько существовать.

Р.АРХИПОВ: Нет, я думаю, что на могилах разместят звезды такие.
А.БОРОДИН: Шесть.

А.КОРЗИН: пессимистический у вас настрой….
А.БОРОДИН: Татуировки набьём одинаковые.

Р.АРХИПОВ: А ты не набил разве еще? «Фабрика звезд…
А.БОРОДИН: … Виктора Дробыша».

Д.БОРИСОВ: Вы по-прежнему с ним работаете?
А.БОРОДИН: Да. Конечно. Мы являемся его...

Р.АРХИПОВ: ...рабами. (Смеется)
А.БОРОДИН: Мы являемся контрактниками.

Р.АРХИПОВ: У нас есть финансовые отношения.
А.БОРОДИН: У нас есть непосредственно одна песня от Виктора Дробыша в репертуаре. И то дуэт с Филиппом Киркоровым.

Р.АРХИПОВ: И «Давай, Россия» тоже.
А.БОРОДИН: Да, «Давай, Россия», но мы ее сами взяли.

А.КОРЗИН: Идея создания группы пришла в голову Виктору Дробышу, поэтому, как ни крути, мы являемся его детищем… он ее придумал.

А.ПЛЮЩЕВ: Спрашивают насчёт настоящего.

Р.АРХИПОВ: Мы редко видимся, скажем так. Но нам и не нужно видеться, у нас есть директор, который все делает. С Виктором Яковлевичем мы видимся на его дне рождении.

Д.БОРИСОВ: Продюсер вас не продюсирует?
А.БОРОДИН: А что значит продюсировать? Заниматься пиаром, концертами? Этим занимаются другие люди. Продюсировать – это значит направлять куда-то, следить за тем, чтобы артист не потерял какой-то образ.

Р.АРХИПОВ: А этим всем занимается наш директор.

А.ПЛЮЩЕВ: Раз заговорили о Дробыше, наверняка же слышали про скандал с группой «Кач».
А.БОРОДИН: Мы и высказывались на эту тему.

А.ПЛЮЩЕВ: Я не видел. Повтори для меня, пожалуйста.
А.БОРОДИН: По какому-то каналу.

Р.АРХИПОВ: То, что мы сказали, не показали.

А.ПЛЮЩЕВ: Вот почему я не видел!

Р.АРХИПОВ: Нет, именно наши слова вырезали, потому что мы сказали крайне корректно, что обидно, когда уважаемые музыканты тратят свое право голоса, извлечь из себя вот это, ругаться матом – это не музыкально и даже не социально. Поэтому это не показали, потому что все было в рамках. Просто обидно, что рок-музыка в нашей стране превратилась в балаган.
А.БОРОДИН: Это можно сравнить. Я позавчера посреди Волгоградки встал поперёк дороги и стою, ругаюсь. Вот это можно понять, почему я ругаюсь матом.

Р.АРХИПОВ: А на кого? На машину?
А.БОРОДИН: Сам на себя, на машину. «Я тебя продам и в тебя сядет какой-нибудь отвратительный человек!» Но ругаться со сцены матом… Я считал всегда и буду считать это ниже туалета.

А.ПЛЮЩЕВ: Вас только нецензурная лексика смутила, а не само отношение.

Д.БОРИСОВ: А что произошло-то?

Р.АРХИПОВ: Это их личное. Может, они что-то не поделили когда-то, это их дело. Но сам факт, то, что произошло.

Д.БОРИСОВ: Группа вышла на сцену и спела песню, и смешала человека с…
А.БОРОДИН: Как говорит Кач сам непосредственно, что личной неприязни к Дробышу у него не имеется, просто рифма хорошая. Я, честно, считаю, огромное количество людей, которое его стало уважать и слушать его творчество... Я могу сказать, что такие люди, как он, априори, они сумасшедшие. Для меня этот человек больной на голову. Да, он выдаёт порой умные вещи, замечательные какие-то стихи на сайте, мне было интересно, я зашёл почитать. Да, он, может быть, неглупый, начитанный, но он придурок конченый и сумасшедший при этом.

А.КОРЗИН: Арсений не знает, что это в прямом эфире, он думает, что это запись.
А.БОРОДИН: Мне без разницы. Если человек придурок и сумасшедший – он придурок и сумасшедший. И хоть он 250 книг в своей жизни прочитает, ему это ничего не даст.

Д.БОРИСОВ: Вы ссоритесь между собой?

Р.АРХИПОВ: Неа…

А.КОРЗИН: Только по творческому поводу.

Р.АРХИПОВ: Мы спорим иногда.

А.КОРЗИН: Какие-то моменты, связанные с написанием музыки, с тем, как лучше поставить номер… Но это обычные споры.

Р.АРХИПОВ: Поскольку мы песни вместе не пишем, ругаться не из-за чего. Мы вместе репетируем, вместе работаем, поэтому творческие споры. Настолько сработались, что не имеет смысла.
А.БОРОДИН: А мёд вкусный, между прочим.

А.ПЛЮЩЕВ: Я старался. Вы говорите, что песен вместе не пишете.
А.БОРОДИН: Почему? Написали мы одну песню. На Фабрике звезд еще.

Р.АРХИПОВ: Мы по отдельности…

А.ПЛЮЩЕВ: То есть, каждый приносит что-то и показывает. И говорит: «Ребята, будет так».

Р.АРХИПОВ: Когда рок-группа, ребята собираются в студии, пробуют, экспериментируют. У нас это не распространенная практика. Мы работаем над концертной программой, над аранжировками, записью, над построением пачек. Но вы можете судить, что песен, которые мы написали все вместе, их нет.
А.БОРОДИН: Есть одна песня, которую мы написали на «Фабрике звезд», она английская. В ней все приняли какое-то участие.

Р.АРХИПОВ: Нет, я имею в виду, которые предали огласке
А.БОРОДИН: Которые звучат? Естественно, нет… Мы сочинили песню, она более музыкально сложная для восприятия по радио или ещё где-то, но она является альтернативой, по тому, как сыграно, и аккорды, мелодическое построение.

Р.АРХИПОВ: Аккорды есть…
А.БОРОДИН: Слова есть…

А.КОРЗИН: В первом альбоме присутствуют 3-4 песни, которые написаны нами по отдельности, но написаны полностью нами, вплоть до аранжировки.

Р.АРХИПОВ: Да, на первом альбоме две песни твои, которые ты написал, или одна?

А.КОРЗИН: Одна моя, две песни Дена. Мы приняли такое плотное участие в компиляции первого альбома.
А.БОРОДИН: И одна моя.

А.КОРЗИН: Эти песни очень сильно выделяются, потому что являются не совсем форматными, не совсем для широких масс, но тем не менее каждая из них имеет свое…

Р.АРХИПОВ: Есть формат группы самой – все-таки бойз-бенд, нас к этому так или иначе..

Д.БОРИСОВ: Готовили.

Р.АРХИПОВ: Нет, не готовили, говорили, что мы должны вести себя соответственно.

А.ПЛЮЩЕВ: А кто говорил?

Р.АРХИПОВ: Ну кто… Всё он же.

А.ПЛЮЩЕВ: Все руководство?

Р.АРХИПОВ: Дядя Витя.

Д.БОРИСОВ: Которого вы редко видите. Но иногда, все-таки, он…

А.ПЛЮЩЕВ: А как видят, так он сразу говорит: «Вы, ребята, не забывайте».

Д.БОРИСОВ: Давайте прервемся на музыкальную паузу…

Р.АРХИПОВ: Да. Мы год назад были в Америке, эти песни ещё нигде не звучат, мы работали на студии, где писал свой последний альбом Джон Бонжови, еще там работали White Stripes, Megadeth.
А.БОРОДИН: Роман сказал сейчас все названия рок-групп, которые знал.

Р.АРХИПОВ: Нет, это действительно так, вы можете зайти на сайт, посмотреть - BlackBird студия в Нэшвилле. Мы записали там несколько песен с американскими продюсерами. Мы их принесли с собой, две из них. Если успеем – обе послушаем. А пока одну. Называется "Best Day Of Your Life".

Звучит песня.

Р.АРХИПОВ: Перекричали поезд всё-таки.

Д.БОРИСОВ: Немножко да. Плющевский ноутбук перекричал, которым он хвастался.

А.ПЛЮЩЕВ: Слава богу. Теперь можно возить с собой диски. Раньше вживую петь приходилось.

Д.БОРИСОВ: Вот вы слышите, слушая эту композицию, что она была записана в Америке? Какой смысл записывать в Америке…

Р.АРХИПОВ: Слышим. Есть некоторые тонкости технические, простой человек, который слушает, он их просто ощущает, он не понимает, почему ему нравится, почему приятно это звучит. К примеру… это тонкости. Записи барабанов, записи гитар, опять же микрофоны. К сожалению, на наш рынок американцы поставляют лишь по большей части отбраковку, что касается музыкальных инструментов. Не купить банально тарелок барабанных. Наш рынок – это отбраковка.
А.БОРОДИН: Если говорить о записи в студии, отличается или нет. Заходим мы в студию Black Bird и стоят пять микрофонов, студийных микрофонов под каждый голос. Сзади тебя стоит ещё такой же ряд обработок на каждый отдельный голос.

Р.АРХИПОВ: Индивидуальный подход к каждому. У нас на студии, что касается микрофонов, 3-4 микрофона, которые одинаково стОят, одинаково звучат.

А.КОРЗИН: Туда едут в основном к специалистам, которые работают лучше. Которые работали в этой сфере намного больше, они опытнее, имеют опыт работы с лучшим оборудованием, поэтому там все лучше...

Р.АРХИПОВ: К сожалению, в нашей стране сто лет было такой блокады практически, поэтому, я думаю, что есть культурные отставания, скажем так, с точки зрения восприятия той же музыки - мы, как музыканты, будем говорить о музыке.

А.ПЛЮЩЕВ: Я понимаю, что вы вряд ли занимаетесь финансовыми делами, но может быть, вы слышали по разговору…

Р.АРХИПОВ: Что кризис сейчас?

А.ПЛЮЩЕВ: Нет, о кризисе еще поговорим. Я хотел спросить, насколько это дороже или дешевле?

Р.АРХИПОВ: Разница не особо большая, потому что содержать студию – это убыточное дело, оборудование быстро устаревает. Нужно новое. Студия не успевает окупиться, на Западе студия стоит миллионы долларов. Эта студия, на которой мы писались, стоила порядка 20 млн долларов. Шесть или пять студий внутри разных, для каждого инструмента своя, можно писать группу вместе. Масса вариаций, на качестве отображается.
А.БОРОДИН: Есть такой целый город музыкальный в Америке, штат, точнее, не помню, как он называется, город Нэшвилл, целые музыкальные улицы.

Р.АРХИПОВ: Целая улица студий. Студию выгодно иметь лейблом, им невыгодно платить аренду. Им проще построить свою студию и делать все. По деньгам это получается практически то же самое, плюс разница в дороге, в визе.
А.БОРОДИН: Само отношение людей еще. Мы зашли в студию, первые наши ощущения. Я захожу, черные стеклянные стены. А это герметичное помещение, в котором стоит всё оборудование, усилители (это возвращаясь к разговору о том, что оборудование быстро снашивается), где поддерживается постоянная температура. Заходишь в комнату для барабанщика, огромнейшее помещение, всё в каких-то деревянных…

Р.АРХИПОВ: Там разные. Но я думаю, что эти тонкости никому не интересны. Писать барабаны на каменной стене – это для рок-н-рола, закрывают шторы – звучит более мягко…

Д.БОРИСОВ: Главное – вы уверены, что это слышно.

Р.АРХИПОВ: Это слышно нам. Смысл не в этом. Я думаю, что эти песни не будут сильно популярными, потому что они на английском языке, в нашей стране все-таки слушают…
А.БОРОДИН: В.В. Жириновский не даст ей…

Р.АРХИПОВ: ...слушают слова. О чем здесь поётся, я думаю, что 80% не будет понятно.

А.ПЛЮЩЕВ: А Жириновского чего вспомнил?
А.БОРОДИН: А он не любит, когда в нашей стране по-английски поют.

А.КОРЗИН: Все правильно говорит, на самом деле… в России петь нужно по-русски…

Р.АРХИПОВ: Это было сделано для себя. Мы это слышим, нам приятно, что мы это сделали.

А.ПЛЮЩЕВ: А ты вступил в партию?
А.БОРОДИН: Я вступил, я ушел оттуда уже. Меня выгнали…

Д.БОРИСОВ: Как вы собираетесь встречать Новый год? Вместе?

Р.АРХИПОВ: Мы будем работать.

А.КОРЗИН: Мы всегда вместе, представляете?
А.БОРОДИН: В прошлом году мы чуть не разбились насмерть. Мы ехали все в одной машине в какой-то подмосковный город.

Р.АРХИПОВ: Какой-то штат, какой-то город... В Дмитров.
А.БОРОДИН: Мы ехали на каком-то автомобиле, был страшный гололёд, перед нами резко затормозили. А мы все в одной машине были… а мы все: "аааааа, мы умрем!"... и мы не умерли. Нас просто тупо чуть не унесло в сугроб. А в этом году, я надеюсь, что всё закончится, что началось в прошлом году.

А.ПЛЮЩЕВ: Страшные вещи рассказываете. А кризис-то как-то ощущается?

Р.АРХИПОВ: Шутка есть такая. У кого не было денег – того кризис не коснулся, а у кого были миллиарды, они, я думаю, потеряв 100 миллионов, не заметят. Нашу страну кризис не коснулся. Я недавно вернулся из США, вот там кризис не то, что чувствуется, его видно. Там нет людей.

А.ПЛЮЩЕВ: Да?!
А.БОРОДИН: Людей вырезают просто.

Р.АРХИПОВ: Выходишь на улицу, кафе, магазины, никого нет. Сидят мексиканцы, едят ход-доги за 30 центов, пьют пиво и дешевую текилу.. А люди, которым нужно платить за дом, за машину, безумные счета за электричество, у них кризис, там люди ничего не покупают, там закрываются магазины - не успев открыться, он уже завешен: Sold out.

Р.АРХИПОВ: У нас заходишь в любое место, куча людей, развлекаются, и сразу видишь, что никакого кризиса нет.

А.ПЛЮЩЕВ: Ты знаешь, журналисты, они, собаки, все равно заметили. Я читал в газетке, написали, что у артистов не так все здорово.

Р.АРХИПОВ: Нет, концертов меньше, безусловно. Больше всего денег потеряли компании, те, кто непосредственно занимается финансами, которые на IPO. У них нет денег. Они урезают бюджеты.

Д.БОРИСОВ: Экономят на развлечениях.
А.БОРОДИН: Они отменяют их просто.

Р.АРХИПОВ: Концертов меньше. Глупо скрывать и говорить, что у нас все отлично.
А.БОРОДИН: Я даже шины не могу поменять на зимние… (Смеется)

А.ПЛЮЩЕВ: Мне так нравится, когда артисты прибедняются.

Р.АРХИПОВ: Про то, что у кого не было денег – это шутка, но в плане того…
А.БОРОДИН: В смысле шутка? У меня их и не было….

Р.АРХИПОВ: Не из-за кризиса.

Р.АРХИПОВ: А задайте еще какой-нибудь вопрос. А то Арсений собрался говорить.

Д.БОРИСОВ: Недолюбливаете вы друг друга….

А.ПЛЮЩЕВ: А почему тебе не дают говорить, Арсений?
А.БОРОДИН: Потому что я начинаю говорить о чем-то и ухожу на более глобальные темы. Это может надолго затянуться.

Р.АРХИПОВ: Помните, такая шутка в Интернете про Владимира Владимировича, называется «Даже не о чем говорить»…

Р.АРХИПОВ: А вообще… В общем… Я думаю…
А.БОРОДИН: На самом деле получается из одной темы в другую.

Р.АРХИПОВ: Задайте вопрос.

Д.БОРИСОВ: Хочешь вопрос? Пожалуйста. У тебя спрашивают о г-же Лопырёвой в Интернете.
А.БОРОДИН: Она бесплатно его водит в spa-салон и не более.

Р.АРХИПОВ: На маникюр.

А.ПЛЮЩЕВ: Ты хоть поясни, это кто?
А.БОРОДИН: Она меня целовала в щечку.

А.ПЛЮЩЕВ: Извините… Я просто…
А.БОРОДИН: Мисс России-2003.

А.ПЛЮЩЕВ: Но уже 2008 год.

Р.АРХИПОВ: Уже ничего страшного.

Д.БОРИСОВ: Так что там у вас с ней, тут интересуется Настёна.

Р.АРХИПОВ: Настёна? На самом деле мы с Викой дружим, она очень хорошая девушка. Мы с ней готовим один проект.
А.БОРОДИН: Они с ней один ужин готовят постоянно, почему-то. Так получается.

Р.АРХИПОВ: Один проект. Я думаю, что весной, если кризис минует всех оставшихся…
А.БОРОДИН: Это вроде как Тарзан и Наташа Королёва.

(Хохот)

Д.БОРИСОВ: А кто в этом случае Тарзан?

Р.АРХИПОВ: Это не работа, это благотворительный проект, я не буду пока о его сути. У неё есть свой фонд и на фоне этого мы начали общаться.
А.БОРОДИН: Генофонд свой…

Р.АРХИПОВ: Нет, фонд. Называется "Cтирая границы"…

А.ПЛЮЩЕВ: Добрые вы такие друг к другу.

Д.БОРИСОВ: Они любят друг друга яно. А что у вас с личной жизнью? Хватает на нее времени, или вы 24 часа в сутки…

Р.АРХИПОВ: Гастроли у нас. Репетиции.
А.БОРОДИН: Да нет… Личная жизнь… Что вообще входит в понятие личной жизни? Встречаться с девушкой? Дарить ей цветы? Заехать к ней время от времени в гости? Когда это делать?

А.КОРЗИН: Арсений, по-моему, Гордона смотрел, или участвовал – он прямо углубляется в темы…. Ты просто скажи – у тебя есть личная жизнь или нет?

А.ПЛЮЩЕВ: Мне кажется, вы ему слова не даете сказать!
А.БОРОДИН: Серьезно. Что вас не устраивает? Можете мне сейчас сказать.

Р.АРХИПОВ: Нет времени, объективно…

Д.БОРИСОВ: Вы живете по отдельности?

А.КОРЗИН: Естественно, надо друг от друга отдыхать, хоть иногда.

Р.АРХИПОВ: Мы живем в общежитии строительного института, в одной комнате.
А.БОРОДИН: Нет, по отдельности. Все снимают жилье в Москве. Мы коренные москвичи, вот Алексей из Мурманска. (Смеется)

Р.АРХИПОВ: Не ори в микрофон.
А.БОРОДИН: Роман из Нижнего Новгорода. А так, мы все коренные москвичи.

А.КОРЗИН: Гастарбайтеры мы.

А.ПЛЮЩЕВ: Вы знаете, кого больше всего не любят москвичи?

Р.АРХИПОВ: Кого?

А.ПЛЮЩЕВ: Коренных москвичей.
А.БОРОДИН: А вообще, мы сейчас отправимся на Ленинградский вокзал…

Д.БОРИСОВ: Через пять часов. Там Московский. В пять утра мы там будем. Ой, я сказал, можно будет вычислить, каким поездом едем.
А.БОРОДИН: А, он хотел сказать, в 10 вечера завтра.

Д.БОРИСОВ: Через 20 лет кем вы себя видите?

А.КОРЗИН: Мне вчера от поклонников был такой вопрос…
А.БОРОДИН: С кем?

Р.АРХИПОВ: Я хотел вчера зайти задать тебе вопрос, как у тебя с личной жизнью, но не стал…

Д.БОРИСОВ: Лёш, тебе сколько?

А.КОРЗИН: Двадцать два. Через 20 я буду совсем старым, не факт, что доживу.

Д.БОРИСОВ: Да ладно! В 42 все только начинается. Кем ты себя видишь? Будешь петь?

А.КОРЗИН: Вряд ли буду петь. Но заниматься музыкой – однозначно. Буду, безусловно, заниматься музыкой, наверное, уже немножко в другом качестве. Скорее всего. Я сам пишу музыку, идей в голове достаточно много. Когда-то их надо будет воплощать. Надеюсь, что к 42 годам у меня будет такая возможность, и финансовая, и творческая…

Д.БОРИСОВ: Но ты будешь петь, будешь исполнять или ты будешь Виктором Дробышем?

А.КОРЗИН: я буду делать свой проект. Да. Мне кажется, что любой исполнитель…
А.БОРОДИН: …хочет стать Виктором Дробышем.

А.КОРЗИН: в конечном итоге хочет стать продюсером, точно так же, как спортсмен становится тренером…

А.ПЛЮЩЕВ: А мне кажется, что это безумно скучное занятие.

Р.АРХИПОВ: Нашим продюсером скучно быть.

А.КОРЗИН: Мне кажется, что наоборот, не скучно решать.

А.ПЛЮЩЕВ: Давай по-другому повернем. Все время решали за вас. Вам не обидно было, что решали за вас?

Р.АРХИПОВ: За нас не все решали.

А.ПЛЮЩЕВ: За вас решили, что вы будете петь вместе, ЧТО вы будете петь.

Р.АРХИПОВ: Сначала решали за нас, сейчас решают немного. И я надеюсь, что эта тенденция будет только улучшаться, что в конечном итоге за нас вообще перестанут решать…
А.БОРОДИН: Нет, хорошо, когда мы приехали из разных городов и абсолютно не представляли, что как делается. Мы не могли взять на себя ту ответственность, которую взял на себя Виктор Дробыш, и в последующем взял на себя эту ответственность Игорь Архипов. Поэтому мы не столь опытны элементарно, для того, чтобы взять и сказать, что сами, вчетвером будем сами.

А.ПЛЮЩЕВ: А вы в ваших городах бываете часто, на родине?

Р.АРХИПОВ: Я последние 15 лет живу в Москве. Я раньше ездил каждые полгода, сейчас реже получается, хотя скучаю по друзьям, осталось много друзей, родственников. Хочется, но не могу.

Д.БОРИСОВ: Подожди. Если 15 лет прошло, то друзья все были, когда тебе было…

Р.АРХИПОВ: У меня есть друзья с полутора лет. В 9 лет я уехал.

А.ПЛЮЩЕВ: Часто бывает, когда человек приезжает сюда и становится здесь знаменитым, там он просто герой.

Д.БОРИСОВ: Все газеты местные…

А.ПЛЮЩЕВ: Вы герои у себя?

Р.АРХИПОВ: Что касается меня, почему-то на «Фабрике звезд» всегда говорили, что я из Москвы, хотя я родился не в Москве, а в Нижнем Новгороде. Но я живу здесь долго, поэтому меня мало ассоциируют с Нижним Новгородом. Хотя я никогда не говорил, что я москвич, я люблю свою родину, свой город, хотя и Москву безумно люблю. Но как-то не сложилось.
А.БОРОДИН: До смешного доходило, когда я находился у себя в городе, занимался вокалом в студии, танцевал…

Р.АРХИПОВ: В общем, памятник Арсению ставить надо.
А.БОРОДИН: Грубо говоря, особой помощи ни от кого не было, в частности, я говорю о своей администрации. После моего попадания на «Фабрику звезд» моему педагогу, которому бы я лично поставил бы памятник, потому что таких людей можно по пальцам пересчитать, ей не дали заслуженного работника культуры. Вот так вот. Это все благодаря нашему отделу культуры, который сказал: «А покажите диплом о том, что Арсений занял второе место на «Фабрике звезд». Это бред. Такие неприятные ситуации происходили, независимо от того, попал я куда-то или не попал.

А.ПЛЮЩЕВ: А на «Фабрике звезд» правда выдают какие-то документы?
А.БОРОДИН: Документы, что ты занял какое-то место? Нет.

Д.БОРИСОВ: Но есть же эфир, можно записать.

А.ПЛЮЩЕВ: "Усы, лапы и хвост – вот мои документы".
А.БОРОДИН: А какая разница? На словах.

Р.АРХИПОВ: Выдавали какие-то памятные вещи в процессе проекта. Ну вот MTV давало свои призы...
А.БОРОДИН: Грубо говоря – барабан. Есть документ? Если мы получим завтра в Санкт-Петербурге «Золотой граммофон», к нему прилагается диплом с подписью директора о том, что это не простая статуэтка, которая имеет какую-то ценность и в дальнейшем она нам пригодится.

А.КОРЗИН: Арсений уже на народного артиста метит, собирает документики.
А.БОРОДИН: Народного артиста Йошкар-Олы.

Д.БОРИСОВ: Как вы расслабляетесь?

А.КОРЗИН: На радиоэфирах обычно.

А.ПЛЮЩЕВ: Ты не видишь, что ли? Они уже расслабились донельзя.

Р.АРХИПОВ: Мы занимаемся любимым делом, мы занимаемся музыкой, каждый об этом мечтал.

Д.БОРИСОВ: Работа в удовольствие.

Р.АРХИПОВ: Мы счастливые люди, потому что мы занимаемся любимым делом, у нас все происходит так, как мы хотим.

А.ПЛЮЩЕВ: Можно я задам противоположный вопрос. Как вы напрягаетесь?

Р.АРХИПОВ: Опять же…

А.ПЛЮЩЕВ «… а мы занимаемся любимым делом»?

Р.АРХИПОВ: Сложно сказать, это опять же уроки вокала, репетиции.
А.БОРОДИН: Да нет, напрягаемся мы в спортзале обычно…

Р.АРХИПОВ: Гастроли, самолеты, переезды…
А.БОРОДИН: В спортзале мы напрягаемся и когда картошку копаем у дедушки летом.

Р.АРХИПОВ: У одного дедушки…

А.ПЛЮЩЕВ: У вас занятия спортом – это часть контракта или осознанная необходимость?
А.БОРОДИН: Нам бы хотелось, что бы это было частью контракта, чтобы кто-нибудь …

А.КОРЗИН: …оплачивал…
А.БОРОДИН: …заставлял…

Р.АРХИПОВ: Когда у кого-нибудь живот вырастает, начинаем смеяться друг над другом, он вынужден ходить в зал.

Д.БОРИСОВ: Два раза походит и бросает?

Р.АРХИПОВ: Ден сейчас в спортзале, вот я к чему…

Д.БОРИСОВ: Да, Ден Петров, отсутствующий сейчас… Вы сейчас регулярно посещаете?

Р.АРХИПОВ: Я регулярно раз в два месяца в спортзал хожу. Можно сказать, регулярно. Я сейчас потихонечку перехожу на домашние упражнения. Купил эспандер, каждый день к нему подхожу. Я не уверен, что это даст сильный результат, но, по крайней мере, психологически….

А.ПЛЮЩЕВ: Слушайте, вы сказали, что вы снимаете жилье в Москве.
А.БОРОДИН: У Романа квартира.

А.ПЛЮЩЕВ: Ты сам себе купил?

Р.АРХИПОВ: Они неудачники просто.
А.БОРОДИН: Он 15 лет в Москве, а мы два.

Р.АРХИПОВ: Я с обедов откладывал в школе.

А.ПЛЮЩЕВ: Успех на «Фабрике звезд» со всеми вытекающими отсюда последствиями, неужели не дает возможности решить здесь проблемы с жильем?

Р.АРХИПОВ: «Фабрика звезд» - это инструмент для продвижения артиста. Для зарабатывания денег тем, кто делает этот проект. Кто вкладывал, тот и получил. Мы пришли, как – пришел, увидел, победил. Мы ничего не вкладывали, кроме того, что… Это проект, который сделан для зарабатывания денег. Вы работаете на телевидении, вы знаете, что в ущерб не делают программы, делают ради денег.

Д.БОРИСОВ: Но и вам, согласитесь, много дали. Еженедельно появляетесь в эфире главного канала и это не проходит незамеченным.

Р.АРХИПОВ: Безусловно. Именно поэтому все артисты, прошедшие «Фабрику звезд», без задней мысли подписывают все контракты, понимая, что то, что они получают на «Фабрике звезд», они не получат нигде. Такого шанса заниматься своим искусством, может быть, не сейчас, а впоследствии...

А.ПЛЮЩЕВ: Это заставляет задуматься. Ради чего все это, если…

Д.БОРИСОВ: Если не ради денег. Если не можешь даже в итоге купить себе квартиру.

Р.АРХИПОВ: А вы считаете, что шоу-бизнес в нашей стране приносит огромное количество денег?
А.БОРОДИН: Человек, который считает, что зарабатывать на музыке можно – полный идиот, мне кажется.

А.ПЛЮЩЕВ: И продюсеры люди небогатые?

Р.АРХИПОВ: Честно, я не знаю. «Форбс» я давно не читал. Билан, безусловно, в первых.
А.БОРОДИН: Как сказал Незлобин, резидент Comedy Club: «Кризис? Да какой кризис в нашей стране! Кризис наступит тогда, когда в журнале «Форбс» начнут печатать расписание электричек».

Д.БОРИСОВ: Группа «Челси» сегодня едет с нами в Петербург, встречайте в пять утра. Мне кажется, что нас уже вырубили. Группа «Челси» в неполном составе сегодня. Арсений Бородин, Роман Архипов, Алексей Корзин. Именно в этом составе. Дмитрий Борисов, Александр Плющев – это мы. Так вы говорите, что вы не богатые люди?

Р.АРХИПОВ: Вы знаете, мы духовно богатые люди. Не в деньгах счастье. Как сейчас современные тенденции, материализм процветает: побольше денег, хорошую машину, силиконовую женщину. Все-таки человек, который имеет только деньги, он не может быть окончательно счастлив.

12

Журнал Гастрономъ

30 ноября на главной площадке 3-го Гастрономического фестиваля «Фуд-Шоу», проходившего в Гостином Дворе, состоялось кулинарное состязание среди представителей СМИ. Поединок организовал журнал Гастрономъ, а помогла ему в этом компания Белая Дача.

В назначенное время пять команд – ВГТРК, «Домашний Очаг», Seasons, Леди@Mail.ru и журнала ОК! заняли свои места на «арене» – за кухонным столом.

В команду журнала ОК! вошли главный редактор Яна Лепкова (капитан) и участники группы «Челси», лауреаты премии Золотой граммофон, – Роман Архипов и Алексей Корзин. К сожалению, перед началом состязания стало известно, что Яна приболела – сказалась промозглая московская погода – и не сможет побороться за призы. Однако это не помешало ребятам из «Челси» наравне с другими участвовать в конкурсе. К тому же жюри пошло им навстречу и разрешило взять двоих помощниц из числа зрителей.

По условиям конкурса, все команды получили одинаковые наборы продуктов (салатные смеси, овощи, бекон, красная рыба, куриные яйца). Из них за 30 минут надо было приготовить несколько блюд: салат, закуску и напиток (алкогольный или безалкогольный – на выбор).

Только не подумайте, что конкурсанты остались один на один с продуктами: перед началом поединка им разрешили посоветоваться с поваром-консультантом журнала Гастрономъ Сергеем Синицыным. Но, правда, только один раз.

Когда время, отведенное на кулинарное творчество, истекло, настал черед потрудиться уважаемому жюри. Назвать победителя в состязании было очень и очень сложно: все команды продемонстрировали высокое мастерство и волю к победе. Вместе с жюри подводили итоги конкурса и многочисленные зрители – они что-то советовали экспертам, обсуждали с ними тонкости рецептов и, конечно, пробовали приготовленные блюда.
В итоге победили все.

Группу «Челси» жюри отметило за «самый вкусный комплексный обед». Причем их трапеза получилась вполне в духе времени – антикризисной. Дело в том, что для их салата потребовался всего один ломтик пармской ветчины.

Также ребята приготовили коктейль с забавным названием «Воскресное утро, или Домой на метро». «Вообще-то, было две порции коктейля, но Алексей одну выпил и поедет на метро домой», – объяснил Роман, представляя жюри свои творения.
Коктейль «Воскресное утро» был для «Челси» в высшей степени актуален – ведь накануне они стали лауреатами премии «Золотой граммофон» и, как положено, отметили это событие.

Все участникам кулинарного поединка вручили замечательные подарки. Среди них были памятные дипломы; комбайны от Moulinex; наборы посуды от Tupperware; салатные смеси от компания «Белая Дача» и наборы «Книг Гастронома» (Про праздники, Про заготовки и Про макароны) и сертификаты на посещение Кулинарной школы-студии «Гастрономъ».

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/532/1516532/f_16677029_small.jpg

13

Дни.Ру

Дни.Ру о праздновании дня рождения Арсения

Участник группы "Челси" Арсений Бородин на выходных отметил свое 20-летие. Поздравить именинника в клуб Black Star пришли его близкие друзья и коллеги. Среди них была замечена даже певица Зара, которую практически невозможно встретить в ночном клубе.

Как уже писали Дни.Ру, артистка не так давно вышла замуж и заключила себя под своеобразный домашний арест, однако на "Фабрике звезд-6" Виктора Дробыша Арсений всегда был ее любимцем, и ради него чопорная восточная красавица сделала исключение и прекрасно провела время на вечеринке.

Помимо своего присутствия на празднике, Зара подарила Бородину игровую приставку Xbox, чему певец был несказанно рад.

Парни же из "Челси" решили своему "одногруппнику" ничего глобального не презентовать. Недавно Арсений потерял свой mp3-плеер, и они купили ему новый. А еще ребята слегка приодели артиста, подарив ему пиджак, джемпер и аксессуары. Олимпийский чемпион Дмитрий Носов преподнес Бородину стильный ремень от Burberry.

Веселая компания отрывалась в клубе до самого утра. На празднике было много "фабрикантов" шестого созыва, в том числе и близкая со времен проекта подруга Зары – певица Александра Гуркова, участница шоу "РОКовые девчонки" на канале MTV. Она рассказала Дням.Ру, что продюсер Виктор Дробыш готовит прорыв на Запад – русский ответ Spice girls и Pussycat dolls, только более роковый и жесткий по звучанию. Альбом "РОКовых девчонок" на английском языке уже готов, теперь дело за малым – выстрелить.

14

Желтая газета 25 декабря 2008

"Сеня Бородин: Девушки всегда уходили от меня со скандалом"
Непростым выдался этот год для самого романтичного солиста группы «Челси» – Арсения Бородина. После двух лет совместной жизни певец расстался со своей подружкой Юлей Лысенко, которая, кстати, теперь вовсю пишет для «ЖГ» колонки. Справиться с депрессией артисту помогла любимая работа и новая любовь, о которой Сеня впервые рассказал нашей газете.

Я начал выпивать

– Сеня, этот год очень изменил тебя. Ты даже выглядишь по-другому. Что случилось?
– За последние полгода в моей жизни кардинально все изменилось. Я внезапно почувствовал, как шоубизнес резко потянул меня вниз. Мне очень надоели все эти тусовки. Из-за них у меня начали появляться вредные привычки, я стал злоупотреблять алкоголем. Мне это стало не нравиться, потому что начало влиять на мое физическое и психологическое состояние. Вечно не выспавшийся, помятый… Я решил изменить отношение к себе и пересмотреть отношение к жизни. Не хочется, чтобы моим близким людям было неприятно общение с деградировавшим маргинальным созданием. На Олимпиаде в Пекине познакомился с огромным количеством спортсменов. Один из них – дзюдоист Дима Носов недавно открыл в Москве несколько школ и предложил мне заниматься. Я в школьные годы пробовал себя в кикбоксинге, но вскоре понял, что фингалы и концерты никак не сочетаются. Дзюдо – новая страница моей жизни. Со мной занимается Леха Корзин, много кавээнщиков, актеров сериала «Универ».

– Где ты сейчас живешь?
– С папой. С недавних пор он из Барнаула переехал в Москву. Мне с ним комфортно. Папа очень меня поддерживает.

У меня от нее была депрессия

– Что с личной жизнью? На дне рождения Ромы Архипова видела тебя с девушкой.
– Да, девушку зовут Маша… Познакомила нас, как ни странно, Юля. Все получилось случайно. В тот день я опоздал на самолет, и Юля, чтобы мне было не так грустно, повезла меня в клуб, где в этот вечер тусовался Крейг Дэвид. Ну, познакомились и познакомились. Я и представить себе не мог, что будет такой поворот событий. Мы не виделись три месяца. Я вернулся с гастролей, и мы с Юлей пошли на день рождения Маши. А потом все в наших отношениях пошло не так. Юля хотела раз пять расстаться. Я ведь и не предполагал, что столько наших прекрасных моментов могут обернуться таким ужасом! Произошло расставание. Месяца три мне было нереально тяжело. Мы же два с половиной года жили вместе и так все некрасиво закончилось. Так получилось, что все расставания в моей жизни связаны со скандалами, руганью. Девушки почему-то не могли уйти спокойно. Лучше бы просто сесть друг напротив друга и поговорить, а потом тихо разойтись. Чтобы человек тебе в кошмарах не снился!

– Как же вы с Машей начали встречаться?
– Все эти три месяца для меня девушки были, как декорации. Мне надо было отдохнуть от отношений. Друзья и подруги знакомили каждый день с кем-то. Я смотрел сквозь человека, улыбался и тут же уходил. Потом начал вновь общаться с Машей. Никто не пытался кого-то добиться. И где-то через полтора месяца такого нашего общения я просто понял, что Маша – человек, близкий мне по духу. Не было никакого такого случая, чтобы – бац! – и я понял: вот она, новая любовь. Сейчас я счастлив, что Маша появилась в моей жизни.

Накатило отчаяние, полились слезы

– Чем она занимается?
– Ее родители сейчас работают в Берлине, она учится и работает в Москве. Увлекается дизайном, делает свой проект. Ее работа не связана с шоубизнесом.

– Январские праздники проведете вместе?
– Вряд ли. Маша полетит к родителям, я собираюсь отдохнуть с друзьями. Рассматриваю два варианта: или Гоа, или Италия. А в сам Новый год буду работать с «Челси».

– Деда Мороза приходилось играть?
– Было дело. Еще в Барнауле переодевался в Мороза для младшей группы нашего кружка. Кстати, сложнее всего играть психа и Деда Мороза. Но у меня такой веселый Дедушка получился! Сам я очень долго верил в него. Песни писал Деду Морозу, стихи посвящал. Увидеть утром подарки под елкой, причем такие, которых мне и на день рождения-то не дарили!.. Каким волшебством мне это казалось! До того момента, пока папа меня не подозвал и не сказал: «Ну хватит уже! Что ты хочешь на Новый год?» Тогда сказка кончилась.

– Веришь в примету – как встретишь Новый год, так его и проведешь?
– После работы в ночь с 2007 на 2008-й я ехал домой совершенно вымотанный и безумно уставший. И на меня такое отчаяние накатило, слезы хлынули… Этот момент я совершенно случайно вспомнил. Видимо, неспроста народ приметы подмечает.

15

«Парк Горького» и «Челси» приезжали в Козельск с рождественской миссией

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/195/38195292_kozelsk.jpg

Популярные российские исполнители по приглашению монахов Спаса Нерукотворного Клыковского монастыря выступили с большим благотворительным концертом перед жителями Козельска Калужской области.
- Эта акция не носит коммерческого характера, - объясняет организатор концерта благочинный монастыря иеромонах Игнатий. – Очень важно, чтобы люди слышали слова о Вере и Христе не только от священнослужителей, но и от тех, кого они видят на экранах телевизора от тех, кому доверяют.
С рождественской миссией в Козельск прибыли Алексей Белов, Ян Яненков и музыканты группы «Парк Горького», Роман Архипов и Арсений Бородин из группы «Челси», группы «Батаник» и «Любовные истории», Ольга Кормухина, Александра Гуркова, Юлия Лысенко…
Со сцены Дворца культуры Российской армии при горячей поддержке зрительного зала они показали жителям райцентра свои лучшие номера.
Причем многие из музыкантов уже не впервые приезжают в Козельск по такому поводу. У истоков акции, которая проводилась уже в третий раз, стояли Алексей Белов и Ольга Кормухина.
- Многие музыканты поздно узнали о концерте. Нам звонили группа «Город 312», Анастасия Стоцкая, Митя Фомин. Последний долго раздумывал, лететь ему в Лондон или приехать в Козельск. На этот раз он полетел в Лондон, но вполне возможно, что в будущем эти исполнители примут участие в наших концертах. Мы будем их продолжать, - говорит отец Игнатий.
Со сцены Дворца культуры Алексей Белов рассказал зрителям притчу. Несколько лет назад он и Ольга Кормухина приехали на остров Залит в Карелии к прозорливому старцу отцу Николаю. К нему приезжало много людей, стремящихся получить ответы на сложные вопросы: жены президентов, политики, деятели культуры. В это время там была большая группа старцев с Афона. Один из них, выйдя от старца, заплакал. Когда его спросили, о чем он плачет, грек ответил, что местные люди даже не представляют, кто рядом с ними живет. Местные жители удивились, когда узнали, что речь идет об отце Николае: как же не знаем, это батя, и мы часто ходим к нему поболтать.
- Вы живете среди великих святынь, - подытожил свой рассказ лидер группы «Парк Горького» свое обращение к козельчанам. – Здесь находятся Оптина пустынь, Шамордино, Клыково, где похоронена старица Сепфора. Давайте и относиться к этим местам так же, а не как к бате, с которым можно запросто поговорить, но не увидеть его большой духовной силы.

Автор: Андрей ГУСЕВ.
"Калужский перекресток"
15 января 2009

16

Облюбованная тусовщиками «Метелица» собрала вечеринку по случаю открытия нового сезона, но большинство грандов отсутствовали: вымотавшись за праздничные дни, артисты разъехались по заграницам. Собрался в основном молодняк: «Иванушки», «Челси», «Шпильки», Леша Гоман и другие.

.....
Парни из «Челси» радостно делились впечатлениями от прошедших праздников.

– Мы ездили на шашлыки на горнолыжный курорт Леонида Тягачева, – поделился Арсений Бородин. – Очень здорово! Шашлыки зимой – это особый кайф. Но и о спорте не забыл: дзюдо меня захватило настолько, ни разу не пропустил тренировки. Тренер говорит, с такими успехами уже в следующем месяце я сдам экзамен на желтый пояс. Еще активно занялся фитнесом и хореографией. Могу уже открыть секрет: готовлю свой танцевальный проект. Надеюсь, получится очень круто.

Ден Петров балагурил и шутил, несмотря на простуду. За день до этой вечеринки он несколько часов подряд играл в футбол на открытой площадке в легкой одежде.

– Я не оставляю тренировки ни зимой, ни летом, – гордо заявил Денис. – А травмы и мелкие болячки – это ерунда, обычное дело.

Роме Архипову было не до веселья. Певец накануне вывихнул ногу.

– Впервые со мной такое, – сокрушался Рома в разговоре с «ЖГ». – Катался на лыжах и вдруг упал, почувствовав острую боль в колене. С ужасом подумал, что перелом. Но, к счастью, оказалось, вывих. Папа отвез меня в медпункт, где сделали уколы и наложили повязку. Сейчас чувствую себя нормально, но колено еще беспокоит.

....
Сергей ЧЕБОТАРЕВ
"Желтая Газета" # 2, 22.01.2009

17

Группа ЧЕЛСИ: «Не считайте нас только завидными женихами»

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/827/38827989_kalp.jpg

Наш корреспондент встретился с «фабрикантами» Романом Архиповым и Арсением Бородиным, и узнал, что нового произошло в жизни у ребят.

Роман Архипов: — Мы выросли в творческом отношении, записали несколько песен за границей, сейчас готовим новый альбом.

Арсений Бородин: — У нас появилось много новых песен, которые мы скоро запустим на радио. И надеемся, что, несмотря на кризис, все задуманное в творческом плане осуществится.

— А кризис вас как-то коснулся?

Р. А.: — Он многих коснулся. У нас в декабре было около 15 концертов, а у других артистов — всего по 3-4.

— В личном плане у вас что-то изменилось? Вы по-прежнему считаетесь завидными женихами?

Р.А.: — Это же, на самом деле, субъективно, наверное. Нам даже хуже, — когда смотрят, как на кусок мяса, который хорошо бы отхватить. Самое главное, что мы не изменились внутренне, что у нас такое же отношение к жизни, какое было раньше. Не знаю, возможно, мы и стали завидными женихами. Но внутри мы такие же, как были.

— О своих сольных творческих проектах мечтаете по-прежнему?

Р.А.: — Я могу сказать за нас с Арсением: все находится в работе, придет время, и это выстрелит.

— Какое отношение у вас к Козельску и его монастырям?

Р.А.: — Я был, наверное, одним из первых, кто приехал сюда. Еще на «Фабрике звезд» Алексей Белов мне рассказал о Клыкове. И одно из первых дел, которое я совершил после «Фабрики», — паломничество в Клыково. А потом само собой все пошло.

А.Б.: — Я позвонил своему любимому педагогу по вокалу Владимиру Коробке. И Владимир Иванович сказал, чтобы я съездил в Оптину пустынь. Я встретил там Рому. Так выяснилось, что мы одними дорогами ходим.

— Для чего вам это нужно?

А. Б.: — Это нас и держит! Потому что, если бы этого не было, про нас давно бы забыли. Половина считала бы нас алкоголиками, а другая половина — еще чем-то страшным.

— Что еще вас поддерживает в жизни?

А.Б.: — Я занимаюсь спортом. Мы на Олимпиаде в Пекине познакомились с Димой Носовым. Он потащил нас на турнир по дзюдо, мы порадовались за наших, но я понял, что ничего в этом не понимаю. Зато сейчас я реально заболел дзюдо, а до этого занимался кикбоксингом.

Р. А.: — Для меня самый большой стимул — то, что я занимаюсь делом, о котором мечтал еще в детстве. Только тогда это казалось недостижимым, а теперь все происходит наяву. Это радует и заставляет двигаться дальше. Я начал музыку к фильмам писать, написал фрагменты к лентам «Тариф новогодний», «Любовь-морковь-2». Сочинять музыку для кино мне кажется очень интересным. Возможно, у меня скоро появится фильм, к которому я полностью напишу музыку.

Автор: Андрей ГУСЕВ.
Калужский перекресток
28.01.2009

18

В Москве состоялось открытие третьей персональной выставки популярного светского фотографа Владимира Широкова "Черно-белое. Звезды".

На снимках маэстро глянца запечатлены самые значимые фигуры отечественного шоу-бизнеса: Рената Литвинова, Яна Рудковская с Евгением Плющенко, Дима Билан, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, Анфиса Чехова, Анна Семенович и многие другие.
...

Участнику группы "Челси" Арсению Бородину представленные фотоработы пришлись по вкусу. Особенно одна из них. "Мне понравилась фотография Ани Седоковой, она сделана в манере 60-х годов, мне очень близка по духу эта стилистика, - признался певец. – На этих фото нет пошлости, все красиво и, казалось бы, просто, но каждая фотография сделана в своем стиле, несмотря на то, что все они черно-белые".

"Хорошие очень фотографии, - поддержал коллегу по группе Денис Петров. - Это люди, которые мелькают везде: на телеэкранах, в журналах и, как правило, это просто лица, статьи, скандалы. А задача фотографа – немножко копнуть вглубь, как это делают художники-классики, режиссеры, показать человека, его сущность, которая очень часто идет вразрез с тем образом, который тиражирует звезда. Мы уже видели всякое – и так, и сяк, и без одежды. А у Широкова это именно фотография, хорошая, качественная фотография, работа на пять с плюсом".

Певцы также сообщили, что в скором времени у них выйдет новая песня "Точка возврата". "Это прекрасная песня в стиле Depeche Mode. Очень необычно для нашей группы, - рассказал Арсений. - Надеюсь, что премьера будет на День влюбленных. Песня со смыслом. Думаю, она понравится всем". Артист развеял слухи и о распаде "Челси": "Пока мы держимся, наша группа не распадается – это бред, неправда. Нам вместе хорошо и все у нас прекрасно получается. Возможно лишь одно – мы будем потихонечку лоббировать свои сольные проекты".

Дни.ру
5 февраля 2009

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/229/39229867_borodin_shirokov.jpg

Фото: spletnik.ru

19

В Москве состоялось открытие третьей персональной выставки популярного светского фотографа Владимира Широкова "Черно-белое. Звезды".

На снимках маэстро глянца запечатлены самые значимые фигуры отечественного шоу-бизнеса: Рената Литвинова, Яна Рудковская с Евгением Плющенко, Дима Билан, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Колдун, Стас Пьеха, Анфиса Чехова, Анна Семенович и многие другие.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/251/39251538_shirokov2009.jpg

Участнику группы "Челси" Арсению Бородину представленные фотоработы пришлись по вкусу. Особенно одна из них. "Мне понравилась фотография Ани Седоковой, она сделана в манере 60-х годов, мне очень близка по духу эта стилистика, - признался певец. – На этих фото нет пошлости, все красиво и, казалось бы, просто, но каждая фотография сделана в своем стиле, несмотря на то, что все они черно-белые".

"Хорошие очень фотографии, - поддержал коллегу по группе Денис Петров. - Это люди, которые мелькают везде: на телеэкранах, в журналах и, как правило, это просто лица, статьи, скандалы. А задача фотографа – немножко копнуть вглубь, как это делают художники-классики, режиссеры, показать человека, его сущность, которая очень часто идет вразрез с тем образом, который тиражирует звезда. Мы уже видели всякое – и так, и сяк, и без одежды. А у Широкова это именно фотография, хорошая, качественная фотография, работа на пять с плюсом".

Певцы также сообщили, что в скором времени у них выйдет новая песня "Точка возврата". "Это прекрасная песня в стиле Depeche Mode. Очень необычно для нашей группы, - рассказал Арсений. - Надеюсь, что премьера будет на День влюбленных. Песня со смыслом. Думаю, она понравится всем". Артист развеял слухи и о распаде "Челси": "Пока мы держимся, наша группа не распадается – это бред, неправда. Нам вместе хорошо и все у нас прекрасно получается. Возможно лишь одно – мы будем потихонечку лоббировать свои сольные проекты".

Дни.ру
5 февраля 2009

20

КОГДА МЫ В КЛУБЕ...

""Yes! звезды", февраль 2009

Для многих девушек предел мечтаний - попасть на страницы глянцевого журнала и потусоваться в модных закрытых клубах с красивыми парнями из телевизора. Диане, нашей читательнице, удалось это сделать, хотя она мечтала совсем о другом. Девушка просто хотела сходить на свидание с Сеней Бородиным, участником группы «Челси», и написала письмо в редакцию с просьбой помочь ей осуществить мечту.
Диана Ивлева
Родилась 4 апреля 1989 года в Москве.
Сфера деятельности: учится в РУДН, будущий журналист.
Любит: море и маму.
Арсений Бородин
Родился: 13 декабря 1988 года в городе Барнауле.
Сфера деятельности: участник группы «Челси».
Любит: музыку и спорт.

Идя после института домой, Диана решила зайти в киоск и купить новый номер своего любимого журнала «YES!-Звезды». Быстренько пролистав его на ходу, она ненадолго задержала свой взгляд на рубрике «Свидание со звездой».
ДИАНА: «Я всю дорогу думала, стоит ли писать в редакцию письмо с просьбой сходить на свидание с Сеней, или это глупая затея. Скорей всего, я бы так ничего и не отправила, если бы не невыносимо скучные пары, которые мне пришлось отсидеть на следующий день а универе. Вооружившись цветными маркерами, я изложила на листочке все свои пожелания и после учебы отправила его вам...»
АРСЕНИЙ: «Я сам до конца не понимаю, почему сразу согласился сходить на свидание с Дианой. В тот момент мой график был основательно забит, и я не мог найти хотя бы трех свободных часов, чтобы уделить их девушке, поэтому предложил ей прийти на мой день рождения, это был единственный «свободный» вечер в этом месяце».
ОТ ЗАКАТА...

Когда Диана узнала, что ей назначили свидание в час ночи в одном из самых модных клубов Москвы, она немного растерялась.
ДИАНА: «Вообще-то я не люблю клубы и присущий им пафос. Очень громкая музыка, мелькающие лица, духота - все это немного не мое, но я знала, что увижу там Сеню, поэтому в 0:45 уже была возле входа в Black Star.»

Теряясь в толпе симпатичных девушек, толкающихся возле фейс-контроля, Диана изо всех сил пыталась уберечь хрупкую розочку, которую хотела вручить Арсению вместе с подарком. К сожалению, цветок все-таки сломали. Расстроенная, она зашла в клуб и села за столик.
АРСЕНИЙ: «Я и не думал, что на мой день рождения придет столь ко друзей и журналистов. Буквально с порога клуба меня начали одновременно поздравлять, целовать и фотографировать. Было очень приятно. Когда суета немного улеглась, ко мне подошла скромная симпатичная девушка, протянула пакетик с подарком и сказала: «Это тебе. Поздравляю».
ДИАНА: «Я чувствовала себя очень неудобно: к Сене подлетело столько людей, я боялась, что он не узнает меня и мне придется глупо улыбаться и говорить: «Я Диана. У тебя сегодня со мной свидание. Помнишь?»

К счастью для Дианы, Сени оказался внимательным и галантным кавалером. Поблагодарил Диану за подарок и за то, что она выбрала именно его из всего многообразия артистов, с которыми бы могла попросить «YES!-Звезды» устроить ей свидание. Предложил ей присесть за столик с его друзьями и выпить бокал шампанского, а потом пригласил на танец. Диана сначала чуточку засмущалась, но потом все-таки решилась на «отчаянный»поступок. После танцев пришло время поговорить по душам: Сеня делился переживаниями по поводу недавно разбитой машины, а Диана вспоминала ужасную зимнюю сессию, которую она чуть не завалила. Правда, разговаривать было не очень-то удобно- приходилось постоянно перекрикивать музыку, поэтому Сеня предложил пойти посмотреть подарки, которыми его просто завалили. В какой-то момент Сене пришлось покинуть гостью, администратор группы увел куда-то именинника - иногда артистам приходится решать проблемы даже в ДР, но Сеня пообещал Диане, что скоро вернется, и строго наказал своим приятелям следить за тем, чтобы Диана не скучала. Девушка осталась одна в чужой компании. Но оказалось, что это совсем не страшно ;): участники группы «Челси» оказались очень внимательными и не давали ей грустить. Леша Корзин рассказывал Диане всяческие истории, вспоминал, как он тоже ходил на свидание с читательницей «YES!-Звезд», катался на теплоходе. Кстати, оказалось, что с этой девушкой они до сих пор дружат. Дэн Петров все время вытаскивал Диану на танцпол и не отпускал ее отдохнуть ни на минутку. Диана: «Мне, конечно, было очень приятно познакомиться с друзьями Сени, они очень хорошие, но все-таки мне немного не хватало виновника торжества».
...ДО РАССВЕТА

Через час Арсений вернулся, но Диане надо было уже совсем скоро уходить - стрелки часов уже почти доползли до пяти утра, и за девушкой приехал папа. Сеня вручил ей шарики, свой номер телефона и обещание, что они обязательно увидятся еще раз, но уже совсем в другой обстановке.
АРСЕНИЙ: «Этот день рождения я отметил замечательно, и свидание прошло великолепно. С Дианой было легко и весело, словно я знаю ее очень давно. Я бы хотел продолжить общение, думаю, когда появится просвет в гастрольном графике, обязательно позвоню ей».
ДИАНА: «В жизни Сеня оказался таким же, каким я его представляла. Добрый, отзывчивый и веселый. Скажу честно, клуб - не лучшее место для первого свидания, но тем не менее мне все понравилось, надеюсь, это не последняя встреча».

http://arsenyborodin.com/press/press119/i/yesfz_0209as.jpg http://arsenyborodin.com/press/press119/i/yesfz_0209bs.jpg

1:30
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Диана долго думала, что подарить Арсению. Мягкие игрушки - банально, цветы - очень просто... Решила купить ему символический подарок - золотое сердце, наполненное лепестками роз.
3:00
ПОТАНЦУЕМ?

В этот вечер свой день рождения праздновал не только Арсений, но и диджей, поэтому в клубе играла самая лучшая музыка и усидеть за столом было просто невозможно. «Не надо ни шаров, ни цветов, ни внимания, а только чтобы не кончалось свидание...» -напевала про себя девушка, но увы... в пять часов утра ей нужно было уходить...
4:00
ПОЗНАКОМИМСЯ?

Во время кризиса Дэн Петров точно не останется без работы. В крайнем случае пойдет преподавать клубные танцы. Диана убедилась, что он спец в этом деле.
4:45
ПОПРОЩАЕМСЯ?

Фото: Александр Абрамов
Текст: Ирина Новичкова

21

Пьяный скандал "фабрикантов" в эфире

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/593/39593180_dni1.jpg

"Фабрика звезд-6" Виктора Дробыша считается одной из самых успешных за всю историю проекта. Почти все участники шоу нашли себе достойное применение в отечественном шоу-бизнесе. Особой популярностью у народа пользуются Дмитрий Колдун, Согдиана, Зара и группа "Челси". Последние на презентации нового альбома группы "Город 312" поведали Дням.Ру о славных денечках в Звездном доме и о том, как приятно нарушать правила.

"У вас эксклюзивный материал, никто этого не знает, - заговорщицким тоном сообщил корреспонденту Дней.Ру Алексей Корзин. - Это было на "Фабрике звезд", все мы были в нетрезвом состоянии. Группа "Город 312" пришла к нам в гости. Каждое воскресенье к нам приходили разные музыкальные коллективы. А до их прихода мы поехали на концерт в Кремль, это было наше первое выступление с песней "Чужая невеста". Там нам передали две загадочные бутылочки, в одной из которых была якобы Coca-Cola (а на самом деле коньяк), в другой бутылке – из-под минералки – была водка. С этими двумя емкостями мы проникли в Звездный дом и утром перед концертом "Города 312" их благополучно разделили на всех".

Ребята действовали на свой страх и риск, ведь пронос алкогольных напитков правилами проекта строжайше запрещен, а распитие коньяка и водки в режиме реального времени на глазах у всей страны грозило обернуться неслыханным скандалом. Находчивые "фабриканты" придумали, как обвести организаторов вокруг пальца.

"Было очень забавно! Сидели мы за баром, вокруг везде были камеры, перед лицом фактически. Нужно было налить себе в стакан из-под чая коньяк, сделать рядом незаметно запивочку – стакан сока… И получалось, что мы тупо запивали чай – так казалось операторам и режиссерам, - заливаясь смехом, подключился к рассказу другой участник "Челси" Арсений Бородин. - Было очень забавно, такая обманка. Мы сидели и говорили: "Ой что-то чай не пошел, надо запить срочно соком!"

Напомним, "Фабрика звезд-6" была поделена на два враждующих лагеря, однако горячительные напитки всех ребят ненадолго сдружили вновь.

"Алкоголь пронес в Звездный дом я, поэтому с самого утра ко мне в мужскую спальню выстраивалась очередь и все просили чуть-чуть разбавить им горькую фабричную жизнь, поэтому напоили мы всех, - с улыбкой рассказал щедрый Корзин. – Естественно, концерт "Города 312" получился просто офигительным! Все радовались жизни, поддерживали группу. Тогда я понял, что ребята – классные музыканты. Мы с тех пор общаемся, дружим, ходим друг к другу на концерты, скачиваем музыку в Интернете, в период кризиса помогаем друг другу".

Арсений Бородин тоже с большой теплотой относится к группе "Город 312": "Это один из немногих коллективов на отечественной эстраде, который вызывает уважение своими живыми концертами, музыкальными пристрастиями и правильными песнями. Все, что они делают, очень хорошо".

Ольга Еленская
Дни.Ру
12 февраля 2009

22

Сеню Бородина обокрала домработница

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/898/39898971_borodin_y6.jpg

Неприятность случилась с солистом группы «Челси» Сеней Бородиным. Певца обокрала его же домработница. После расставания с Юлей Лысенко Сеня переехал жить в московскую квартиру к отцу. Сначала мужчины думали, что справятся с хозяйством сами, но когда жилище стало напоминать склад, решено было нанять домработницу. Помощница по хозяйству неделю исправно выполняла свои обязанности, а потом вдруг пропала.

– Я не сразу заметил, что в квартире чего-то не хватает, – поделился с «ЖГ» Бородин. – Я дома бываю редко, в основном там сплю. Первым пропажу вещей обнаружил папа. Он не нашел своих любимых часов, которые являются фамильной ценностью. Пропали драгоценности и деньги – сто пятьдесят тысяч рублей. Но больше всего мне жаль исчезнувших наград, среди которых и мой любимый «Золотой Граммофон». Причем непонятно, зачем они ей понадобились. И еще я понял, что мало все-таки разбираюсь в людях. Никогда бы не подумал, что эта милая с виду женщина способна на такое! В милицию подавать не собираюсь: нет времени, да и нервов жалко. Но постороннего человека в дом теперь я уже вряд ли впущу.

Антонова Липа
Желтая газета, 19.02.2009

23

Арсений Бородин о дружбе, карьере и жизни в Москве

Барнаульский певец Арсений Бородин о дружбе, карьере и жизни в Москве

Еще совсем недавно он был мальчишкой с соседнего двора, выступал на городских праздниках и строил планы, как добиться успеха. Но жизнь – штука непредсказуемая. Теперь друзья видят его чаще на экранах телевизоров, чем в своем дворе. И адрес его, как в старой песне, – не дом и не улица, а уже целая страна. С группой «Челси» он исколесил не только Россию, но и покорил зарубежные концертные площадки. Сегодня в рубрике «Стиль жизни» мы представляем Арсения Бородина.

Он не стремится афишировать свои приезды, но всякий раз о них узнает большое количество людей, и каждый стремится пообщаться со знаменитостью. Бесконечные звонки и телефонные переговоры – даже короткий визит в родной город наполнен делами: выступление в одном месте, конкурс в другом. Бородин – желанный гость. Нашему корреспонденту удалось на час вырвать его из круговорота дел.

– Арсений, вы довольно часто бываете в Барнауле. Что вас привело на этот раз?

– И сейчас, и всегда причина одна – я скучаю по своему городу, по близким и родным мне людям. Мне необходимо знать, что у них все хорошо, – тогда я тоже счастлив и спокоен. Я каждый раз приезжаю с волнением, ведь Барнаул – родной город, в котором прошла большая часть моей жизни. Именно поэтому мне важно знать, что меня поняли. Не хочу, чтобы люди, которые знали меня те 17 лет, которые я прожил в Барнауле, думали, что я изменился в худшую сторону. Я такой же, как был! И своим примером хочу показать, что всегда есть, к чему идти. Нужно развиваться, стремиться к лучшему. Главное, чтобы цели и желания были связаны с добрыми помыслами.

– Что вам помогает двигаться к цели?

– Совсем недавно я понял, что не могу без спорта. В моей жизни он всегда присутствовал, но не в таком количестве. В 20 лет я открыл для себя, что не могу жить без дзюдо и плавания. Один мой друг, узнав, что я приехал, пригласил в ночной клуб выступить перед молодежью. Просил рассказать, чем я занимаюсь. Сначала я задумался: разве студенты будут слушать?! Но оказалось, что им важен пример. Ведь успешный человек – прежде всего здоровый человек. Нужен стимул, какие-то вспомогательные занятия, чтобы появилась уверенность в себе, трезвость мышления. Без этого сейчас никуда!

– Арсений, в последнее время много молодых ребят из Барнаула уехало в столицу реализовывать свои творческие амбиции. Общаетесь ли со своими?

– К сожалению, ни с кем. Быть может, это прозвучит цинично, но в Москве не хватает времени на дружеское общение – исключительно по деловым вопросам. Свободного времени практически нет, только карьера. Ей я живу. На сегодняшний день это – моя цель.

За дружеским общением Бородин приезжает в Барнаул. Он отмечает, что после «Фабрики» люди в его жизни разделились на несколько категорий: близкие – семья и друзья, те, кто знал и уважал его простым мальчишкой, те, с кем связывают деловые отношения, и обширный круг новых «друзей».

– Для близких я всегда найду время. Уважение старых знакомых и по сей день важно для меня. Но так случилось, что сейчас появляется огромное количество тех, кто хочет «дружить» со мной, преследуя какие-то свои цели. Я даже не догадывался, что у меня столько «друзей». Их я отсеиваю, не хочу тратить на них свою энергию, – признается певец.

Он не скрывает, что популярность изменила его, но затрудняется с ответом на вопрос «как?»: «Не могу до конца оценить все изменения. Но могу сказать точно: появилась сдержанность, трезвый взгляд на жизнь и, наверное, в некоторой степени – циничность. Нет, по отношению к близким людям я остался таким же – мягким и любящим. Но во всем остальном циничность нужна. В нашей стране невозможно жить по-другому, чтобы чего-то добиться! Нужна строгость, определенная стратегия и тактика. Но я могу смело ответить всем тем, кто скажет, что я стал надменным, – это ложь! Я всегда поздороваюсь с людьми и на улыбку отвечу улыбкой! Но если ко мне идут с негативом, то – не обессудьте. Я не лезу со своим уставом в чужой монастырь, но сейчас смотрю на жизнь с той позиции, которую приобрел в Москве».

– Из чего складывается обычный день Арсения Бородина?

– Понедельник – спортзал, вторник – дзюдо, среда – отдых, четверг – спортзал и плавание, пятница – дзюдо, суббота – спортзал и плавание.

Что касается работы, связанной с «Челси», – здесь нет расписания, за это я ее и люблю. Все происходит по звонку. Все дела отменяются, если вызывают. Каждый день новые люди, встречи, места. Со стороны кажется, что все легко, но это не так. Даже люди, много лет проработавшие на эстраде, устают от этого. Мне сейчас тяжело. Я забываю людей – мозг просто не в состоянии вместить столько информации!

– А не возникало предательских мыслей: надо ли мне это все?

– Нет! Усталость приятная, а результат – самое главное! Меня радует сама деятельность и ее плоды. Все-таки людей, которые улыбаются, встречаю гораздо чаще, чем неприятных.

– Сейчас в стране нелегкая экономическая ситуация. Даже корифеям сцены приходится нелегко. Как вы справляетесь?

– Безусловно, кризис отразился на всех – стало меньше корпоративов и концертов. И это понятно. Родителям в первую очередь нужно подумать о том, чтобы их ребенок был сыт и обут. Конечно, они не станут тратить деньги на концерты. Меня больше удивляет другое: за границей мы даем концерты гораздо чаще, чем в своей стране. Вы не представляете, как было приятно, когда мы выступали на одной из престижнейших площадок Нью-Йорка, и зашел директор со словами: «Ребята, вы собрали полный зал!». Как ни странно, нам проще приехать с концертом в Хельсинки или Ригу, чем в родной Барнаул. Уже трижды «Челси» планировала выступить в Барнауле, и трижды это срывалось по каким-то причинам. Честно говоря, неприятно. Одно время у нас была идея организовать мини-тур по родным городам участников группы, ведь мы очень выросли со времен «Фабрики», и нам есть что показать. Но эту идею пришлось похоронить. Хотя без ложной скромности скажу, что люди всегда, увидев меня в Барнауле, спрашивают о концерте.

– Арсений, а какую планку вы себе ставите – и в творчестве, и в жизни?

– К счастью, не может быть планок в творчестве. Я всегда буду стремиться идти вперед, развиваться. Саморазвитие, образование, спорт – все это очень важно! Я всегда жду поездки в Барнаул. Мне приятно бывать в родных местах, интересно наблюдать, что изменилось, а что нет. К сожалению, в людях не всегда вижу изменения, а вот город преображается год от года. Он богатеет, развивается. К примеру, три года назад, когда я уезжал отсюда, в Барнауле не было столько автосалонов и ночных клубов. Сейчас они есть – значит, уровень благосостояния повысился. Надеюсь, эта волна повлечет за собой развитие людей. Я рад, что о Барнауле узнали в Москве. Еще года три назад рядовой москвич вообще о нем не слышал. Мне очень хочется, чтобы мой родной город имел хорошую славу!

Ирина Болотских
Газета "№1. Ваша газета на Алтае", Выпуск №8, 06 марта 2009

24

Назад Звезда в шоке - 2 BRAVO, № 6, февраль 2009

BRAVO продолжает форменное надувательство артистов, разыгрывая их по телефону. Выбрав себе очередных жертв, Димейс приступил к обзвону...

Арсений, Челси

Сеня умеет прыгать с самолетов без парашюта, но собак побаивается

Парням из "Челси" выпало самое рискованное дело - натравливать на самих себя бойцовских собак с помощью специальной варежки. Чтобы уломать группу в лице Сени, нам пришлось немного попотеть.

BRAVO: Привет, Арсений! Это Дима из BRAVO.

Арсений: (очень бодро, с явным ожиданием чего-нибудь интересненького). Привет!
У нас есть для вас предложение. Ты знаешь, как дрессируют собак?

Молчание в трубке.
Короче, ты же наверняка видел, как дядьки, одетые во что-то типа телогреек и в гигантских рукавицах натравливают на себя собак, чтобы те их кусали?

Угу
Ну, так вот, мы хотели бы с вами сделать такой материал. Представь себе: ты надеваешь эти рукавицы, на тебя спускают бойцовскую псину, а мы все это дело снимаем. ОК?

Я понял, а смысл-то в чем? В том, что мы якобы тренируем собак?
Ну да! Это же круто: бойцовские собаки, и вы такие крутые и бесстрашные!

(Задумывается на несколько секунд), А-a-a... А в плане защиты там все нормально?
Да нормально! У вас будет защита, как у профессиональных дрессировщиков.

А с нашим PR-отделом вы это уже обсуждали?
Обычно, когда у нас такие нестандартные идеи, мы сначала спрашиваем у артистов, а не слабо ли им?

Да не слабо, конечно! Можем даже с самолета без парашюта прыгнуть, если надо... то есть... (мычит в трубку) Я много чем экстремальным занимаюсь, но такими вещами, я даже не знаю. Все-таки собака - это не человек, а бойцовская собака - тем более.
Арсений, можешь не волноваться, там все будет под присмотром профессионалов!

Ну, не знаю. Ладно, я не против, тогда обговорите это с нашими пиарщиками.
ОК, спасибо, договорились!

Вопросы: Дима Панов.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090317/yCtOlg33QY.jpg

25

Герои Фабрики - Арсений Бородин

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/223/42223208_ars.jpg

Серебро «Фабрики звезд 6» и участие в группе «Челси» – вот что получил Арсений Бородин после жизни в звездном доме. Будущий победитель фабрики звезд родился в Барнауле 13го декабря 1988 года и с детства приобщился к музыке, танцам и актерскому мастерству. Такое творческое упорство помогло Бородину стать известным в родном городе, а вот на фабричном кастинге парень почти сдался.

...я хотел бросить все и уйти... стоял в этой огромной очереди, не веря ни во что настоящее, что происходит на телевидении, но меня разубедило то, что чем дальше я проходил, тем лучше и с бОльшим интересом ко мне относились педагоги и люди, которые создавали проект Фабрика Звезд - 6.

И не зря - на «Фабрике» под предводительством Виктора Дробыша Арсений Бородин занял второе место, уступив лидерство Дмитрию Колдуну. Кстати, на «Фабрику» певец пришел, чтобы перетанцевать Джастина Тимберлейка, начать роботу в стиле поп-панк и хип-хоп, а попал в группу «Челси»! В общем, такое положение дел Арсению Бородину нравится до сих пор:

А у меня нет таких комплексов, чтобы быть солистом или там лидером какого-то коллектива или не коллектива, или вообще сольным исполнителем. Это, я считаю, прежде всего, нездоровые амбиции и комплексы человеческие - быть одним, быть единственным и неповторимым. Это комплексы, это амбиции, чаще всего этим страдают бездарные люди. Настоящий музыкант - он умеет, прежде всего, работать в команде, потому что он любит общество, он любит людей, для которых он пишет и сочиняет песни.

И, несмотря на то, что сейчас песни команды не в горячей ротации и кто-то мог бы подумать, что группа «Челси» заглохла и больше не выступает, все это не так. Совсем немного времени осталось до того, как парни выпустят новый альбом.

Есть гастроли, есть планы, есть даже второй альбом, который называется "Точка возврата", релиз которого состоится 23-го апреля, и во всех магазинах с 23-го апреля, заходя... буквально сразу со входа можно будет увидеть этот альбом , который будет стоять на замечательных подмостках магазина, где расположены новинки музыкальные.

Но даже и это еще не все! В конце мая группа «Челси» в составе делегации «Первого канала» отправится во Францию отстаивать честь России в новом сезоне «Больших Гонок»! В эфир передача должна выйти осенью, и готовится к ней Арсений уже сейчас.

...Подготовка к "Большим Гонкам" - ну, во всяком случае, в планах у меня. Потому что ребята отдыхают пока еще, но вот мы с Деном Петровым готовимся активно к "Большим Гонкам", бегаем кросс. Я занимаюсь полгода дзюдо, и мне повезло, совершенно случайно я понял, что мне это пригодится, потому что на этом конкурсе важна выносливость. Буквально полгода назад я взял себя в руки и начал заниматься спортом.

А еще у Арсения Бородина есть девушка. С красивой блондинкой мы видели его на Big Love Show, и с ней же он проводит и остальное время.

Love Radio

26

Челси: «…зажжём сегодня свечи!»

Мастер-класс по изготовлению свечей
Среди 17 «фабрикантов» Шестой «Фабрики звезд» эти четверо ребят выделялись сразу: Арсений Бородин, Денис Петров, Алексей Корзин и Роман Архипов. Поэтому неудивительно, что идея совместного творчества реализовалась впоследствии в группу «Челси». Кстати, что касается вокальных данных, то у всех солистов разные тембры — этот технический момент ребята удачно используют. Несмотря на разницу в музыкальных предпочтениях, великолепная четверка «нащупала» общий стиль: это новая ритмика, акцент на качественный вокал, больше драйва и позитивная энергия. Несмотря на то, что ребята работают вместе, они с огромным удовольствием вместе и отдыхают. А отдыхать они любят творчески. Специально для нашего журнала ребята нашли время и показали, как можно украсить дом, сделав обыкновенные свечи и подключив фантазию. И это оказалось очень весёлым занятием!

Читайте в журнале "Делаем сами" №02 (ИЮНЬ) 2009

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/3/44003753_ds_02.jpg

27

Герои эфира «Русского радио» стали гостями концерта-вечеринки в «Евродоме». Многие артисты пришли сюда впервые и громко восторгались оформлением зала.

– Вот мы сегодня специально пришли, чтобы понять, что такое Евровидение-2009. Что можно сказать? Красиво! – иронично улыбались ребята из группы «Челси».

Артисты сказали, что у них сейчас творческий подъем. Скоро они отправятся в тур для презентации нового альбома, а после этого поедут во Францию участвовать в проекте «Большие гонки».

– Я уже сейчас готовлюсь к участию в «Гонках», – говорит Ден Петров. – Раньше бегал по утрам три дня в неделю, а сейчас каждый день. Еще ежедневно посещаю тренажерный зал. А самое главное – я бросил курить. Раньше ведь почти не расставался с сигаретой. Кстати, очень хорошо, что в «Евродоме» нельзя курить. Нет соблазна.

Липа Антонова
Желтая газета, 21.05.2009

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/143/44143002_evrodom_RR.png

28

HAND MADE со звездой.
группа Челси: ...зажжём сегодня свечи!

"Делаем Сами", июнь 2009

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami00s.jpg

Среди 17 "фабрикантов" Шестой 'Фабрики звезд" эти четверо ребят выделялись сразу: Арсений Бородин, Денис Петров, Алексей Корзин и Роман Архипов. Поэтому неудивительно, что идея совместного творчества реализовалась впоследствии в группу "Челси". Кстати, что касается вокальных данных, то у всех солистов разные тембры — этот технический момент ребята удачно используют. Несмотря на разницу в музыкальных предпочтениях, великолепная четверка "нащупала" общий стиль: это новая ритмика, акцент на качественный вокал, больше драйва и позитивная энергия. Несмотря на то, что ребята работают вместе, Они с огромным удовольствием вместе и отдыхают. А отдыхать они любят творчески. Специально для нашего журнала ребята нашли время и показали, как можно украсить дом, сделав обыкновенные свечи и подключив фантазию. И это оказалось очень весёлым занятием!

1. Дениса потянуло на экзотику и для своей свечи он выбрал крашеные палочки бамбука и сушеный лайм.

2. Какой бы декор мы ни выбрали, нам потребуется парафин. Его нужно тщательно покрошить.

3. Ставим парафин расплавляться на водяную баню. Но запомните: важно НЕ доводить его до кипения!

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami01s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami02s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami03s.jpg

4. Пока парафин плавился, Арсений мастерски делает фигурный край сочному грейпфруту, полностью удалив сердцевину.

5. Рома решил сделать "вкусную" свечу с ароматом свежего кофе, видимо, задумав романтический ужин с какой-то красавицей. Он засыпает кофейные зёрна в прессованную форму натурального цвета.

6. Свечи должны быть яркие и красивые. Поэтому Денис добавляет красящий пигмент в соотношении 1:100 (1 г концентрата на 100 г неокрашенной парафиновой массы).

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami04s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami05s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami06s.jpg

7. Наконец-то можно заливать свечу. Катя помогает, придерживая фитиль, а Денис в это время заливает яркую парафиновую массу в форму.

8. Да, без терпения не обойтись! Ведь для того, чтобы залить следующий слой парафина, мы должны дать застыть предыдущему.

9. Сидеть сложа руки и ждать — это не для Дениса. И он решил помочь Роме с Катей, которые делают свечу аж с тремя фитилями.

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami07s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami08s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami09s.jpg

10. Пока свеча застывала, Рома принялся за изготовление парафиновой вазы: окунает туалетную бумагу (можно разных цветов) в горячий парафин и облепляет ею вазу, предварительно смазанную маслом.

11. Без казусов не обошлось! Денису пришлось объясняться с собакой по кличке Тина. Ведь когда дизайнер Катя Казакова вынимала стеклянную вазу из парафиновой, она выскользнула из рук и задела свечу Дениса. И ваза, и стеклянная форма свечи разбились. Пришлось взять в качестве формы собачью миску... и повторить весь процесс сначала, под ревностным взглядом Тины. Мы очень признательны Денису за терпение.

12. Арсений шаманил около кастрюльки с парафином и...

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami10s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami11s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami12s.jpg

13. ... профессионально всыпал краситель.

14. Парафин остывает. Арсений, придерживая фитиль, решил с помощью корицы сделать ароматный орнамент на поверхности свечи.

15. Свеча Дениса без фитиля, так как при горении декор может дымить. Поэтому он в еще тёплую массу вставил обычную греющую свечку.

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami13s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami14s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami15s.jpg

16. Вот и Алексей дождался своей очереди у кастрюльки.

17. Лёша решил сделать морскую свечку с ракушками и декоративными отверстиями.

18. Перед тем как залить парафин Алексей положил кусочки льда. Парафин успеет немного застыть, пока не растает лёд. Поэтому останутся дырки (ото льда). А воду потом можно просто вылить.

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami16s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami17s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami18s.jpg

19. Лёша вносит последние штрихи — утапливает ракушки.

20. Ваза высохла, и Рома сначала затамповал (губкой) ее синим акрилом, после чего нанёс золотой акрил "сухой" кистью. 

21. Парафиновая коллекция от группы "Челcи".

http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami19s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami20s.jpg http://arsenyborodin.com/press/press129/i/delaem_sami21s.jpg

Группа "Челси"... Мысли
Ребята, недавно у вас вышел второй альбом под названием "Точка возврата". Скажите, чем для вас стал этот альбом?

Роман: Возьму на себя право ответить за всех нас. Этот альбом стал таким своеобразным итогом за последние два года. Это достаточно большой временной период, и так получилось, что песни в альбоме получились все разные по настроению. Мы хотели показать, что гармония может быть во всём: какими бы разными ни были мы, какими бы разными ни были наши песни.
Для нашего мастер-класса вы выбрали изготовление свечей. Почему?

Дэн: Причин для выбора много. Во-первых, это лучший способ выразить свою индивидуальность. Посмотрите, какие они все получились разные. Во-вторых, сделать такую красоту своими руками сможет каждый, ведь это просто, а самое главное — быстро, Ну, и в-третьих, свечи — это ведь романтика.
Скажите, а у вас есть мечта? Вот так, чтобы одна на всех...

Лёша: В таком глобальном смысле... Наверное, лидировать в хит-парадах, выиграть крупную музыкальную премию... Но в целом, мы мечтаем о том же, о чём и все другие: быть счастливыми и успешными.

Арсений: Знаете, не может быть планки в творчестве. Лично я всегда буду стремиться идти впереди развиваться. Саморазвитие, образование, спорт - всё это очень важно. Поэтому, наверное, и мечта - всегда ставить новые цели и достигать их.
Что бы вы пожелали нашим читателям?

Роман: Создавайте вокруг себя красоту! Делитесь ею со своими друзьями и родственниками. На самом деле, только когда что-то делаешь своими руками, проживаешь жизнь полноценно. Поэтому живите полной жизнью! А ещё, всем любви и отличного настроения!

Дизайн: Рома Архипов, Арсений Бородин, Алексей Корзин, Денис Петров
Фото: Анна Салынская
Благодарим дизайнера Екатерину Казакову.

29

«Челси»: «Мы полетим дальше!»

У группы «Челси» вышел второй студийный альбом - «Точка возврата». Мы встретились с ребятами. И вот что они нам рассказали...

...О НОВОМ АЛЬБОМЕ

Почему «Точка возврата»?
Рома: это авиационный термин. Если ты прошел точку возврата, уже не можешь вернуться назад, нужно двигаться только вперед.
Арсений: Рома подготовился к интервью!
Рома: Нет, просто помню. Так вот: если ты достиг ее, нужно лететь дальше.Мы сейчас как раз в этой точке. Что будет потом, зависит только от нас. Мы можем или пойти вверх, или вернуться обратно на «ФЗ» (смеется).

Как вы в целом оцениваете альбом?
Денис: Оценивать должны зрители. А для нас это будут как четвертные и годовые
оценки. Мы долго над ним трудились. Результат оказался не так плох (улыбается).
Леша: Многие песни с него уже звучали на концертах. А про песню «Ангел мой» все сказали, что она не совсем наша, но мы умудрились очень классно спеть ее. А плюс от альбома - им можно расплачиваться с сотрудниками ДПС (смеется).

...О ДРУЖБЕ

В шоу-бизнесе существует дружба?
Леша: Раньше я думал, что тут все воюют. Теперь понимаю: все мы в одной тусовке и воевать нет смысла. Все друг за друга держатся, помогают. Дружу я с ребятами из «Челси». С остальными мы просто приятели.
Рома: Думаю, дружба есть везде. Все зависит от людей.
Денис: Не важно, чем занимается человек и сколько денег зарабатывает. Его отношение к людям зависит от его характера и личности. Правда, в шоу-бизнесе приходится общаться и с тем, с кем не хочется. Это называется искусственной дружбой - фэйком. В российской тусовке это очень распространено.

Что для вас деньги?
Леша: Для меня это двигатель. Я все деньги вкладываю в свой музыкальный проект.
Арсений: А для меня средство проживания. Возможность купить колбасы, хлеба и бензина. Я к деньгам никак не отношусь.
Рома: Без них сложно. Но в то же время, если ты их высоко ставишь, становишься их рабом.
Арсений: Начинаешь гнаться за деньгами - перестаешь радоваться жизни. Когда у нас был бурный кoнцертный период, откладывал деньги. А потом подумал: зачем я их коплю? На то, сколько я откладываю, квартиру не купишь. Купил в итоге машину. Вообще, мы музыканты, зачем нам деньги?
Денис: Деньги - это человеческий труд. Интеллектуальный, физический. К ним нужно относиться уважитально. Двусторонняя связь: как ты к ним, так и они к тебе.

Если бы вы вдруг остались без денег, на какую работу ни за что бы не согласились?
Рома: Я б не стал никогда работать стриптизером, не пошел бы на содержание к женщине. Все остальные - да. Любой физический труд нам не чужд.
Денис: Надзирателем в тюрьме.
Арсений: Я бы не стал работать психологом. Это не мое!
Денис: Потому что люди кончали бы жизнь самоубийством после этих сеансов.
Арсений: Нет. Просто нечто такое уже было. Это сводит с ума. Думаю, люди, которые идут учиться на психолога, сами изначально нуждаются в психологической помощи. Леша: Я не стал бы киллером - даже ради денег!

...О ВЫСОКОМ

Какой последний фильм вы посмотрели?
Рома: «Эффект бабочки-3». Первую часть не удалось превзойти.
Леша:«Рок-н-рольщик» Гая Ричи. В очередной раз остался доволен его творчеством.
Денис: «Токио» - замечательное кино! Три режиссера, принципиально различающиеся своим творческим видением, выдали три короткометражки на тему Токио.
Арсений: «Красавчик» - этот фильм отражает мое жизненное кредо на данный момент.

Какое из последних мероприятий вам запомнилось?
Леша: Показ модельера Даши Гаузер. Мы с ней дружим и помогаем друг другу в творческом плане.
Денис: Я случайно попал на выставку альтернативного искусства, там были «скульптуры» из подручных материалов: спичечных коробков, гвоздиков, пластилина, воздушных шариков. Очень интересно!
Рома: Самым запомнившимся мероприятием, - если это можно так назвать, - стала наша поездка в детскую онкологическую больницу. Мы спели ребятам несколько песен, пообщались. В этой больнице хочется плакать. Об этом сложно говорить. Но мне кажется, артист обязан это делать, дарить тепло.
Арсений: Я, в силу возраста, не могу оценить весь ужас ситуации, когда твой ребенок болен. Но хотел бы низко поклониться тем родителям, которые не бросают своих детей. Мы с ребятами видели брошенных ребят в больницах. Не знаю, как можно оставить больного, беззащитного ребенка! Хочется всем сказать: ребята, старайтесь не оставлять после себя плохих деяний. Думайте о своем будущем сейчас!

Беседовала Виктория РАЗУМОВА
фото Даниил ОВЧИННИКОВ
ОТ РЕДАКЦИИ. Благодарим за помощь в проведении фотосъемки кафе «Дyxless» и Егора Райса.

Внимание, конкурс!
3 вопроса от «Челси»
«Привет! Мы - группа «Челси». Хочешь выиграть наш новый альбом «Точка возврата»? Ответь правильно на наши вопросы, и, возможно, пластинка станет твоей.

1. Выпускниками какой по счету «Фабрики звезд» мы являемся?
2. Сколько трэков вошло в альбом «Точка возврата»?
З. В каком году мы получили «Золотой граммофон» за песню «Самая любимая»?
Желаем победы!»

ОТ РЕДАКЦИИ: Отправь sms на номер 1131 со словом radost и (через пробел) Челси и «нужными» числами. Например: radost Челси 1 15 2006. Стоимость sms - 10,5 руб.

"Все звезды", № 13 2009

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/262/45262373_vse_zvezdy_1309s.jpg

30

Каждый четверг в 20.00 в клубе «Олимпиада 80» начинаются вечеринки «Русского Радио». Эту информацию передают из уст в уста, приглашая друзей и родных провести вечер вместе. И каждый раз гостей становится все больше и больше. Слушатели «Русского Радио» приходят в «Олимпийский» отдохнуть и посмотреть на выступление артистов.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/616/45616525_23chelsea2606sm.jpg

Вчера зажигали «Челси». Они именно зажигали! «Нет, лифчики и трусики в артистов не летели, - прокомментировали ситуацию ведущие вечера «Русские Перцы» Воронов и Мельников. – Но девчонки пели ТАК, что было ощущение, что началась настоящая истерика». Молодые же люди группировались где-то в районе бара или столиков, кушая, выпивая и наблюдая за девушками. Кстати, по мнению многих собравшихся, в «Олимпиаде 80» стало еще уютнее. Во-первых, чуть приподняли сцену, так что теперь за выступлениями артистов стало удобнее наблюдать. И, во-вторых, еще больше задрапировали окна… «Теперь атмосфера стала еще интимнее!» - сверкая глазами, радовался Воронов.

Вернемся к «Челси». Спев сладкие песни а-ля «Самая любимая» для разогрева, мальчики решили «пошалить» и устроили настоящий рок-концерт. Они сыграли попурри из всем известных классических роковых композиций! Звучали отрывки песен групп Queen, The Beatles и других мировых звезд!

Как обычно, с уходом звезд вечеринка «Русского Радио» не заканчивается. Вот и вчера, после такого отрыва все продолжили танцевать под лучшие хиты «Русского Радио». Музыку для гостей вечеринки играл Макс Орлов. Разгоряченным красоткам и красавцам Макс давал возможность выйти на сцену, туда, где только что стояли «Челси», и почувствовать себя звездами, спев в микрофон пару-тройку строк из песни.

"Русское Радио", 26 июня 2009

31

Команда «Татарстан» вырвала ничью у чиновников и "звезд" из Москвы

Сегодня на Центральном стадионе Казани состоялся футбольный матч, в котором сборная Кабинета Министров РТ и мэрии Казани противостояла объединенной команде московских политиков и артистов «Росич-Старко».

Игра носила благотворительный характер, все средства, собранные организаторами в рамках акции «Под флагом добра», пойдут на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Как отметил на предматчевой пресс-конференции заместитель Председателя Правительства РФ и капитан команды «Росич-Старко» Александр Жуков: «Акцию «Под флагом добра» мы проводим уже пятый год, и это наш третий визит на гостеприимную татарстанскую землю. Считаю, что объединение благотворительности и футбола - отличная идея. За это время в общей сложности уже более 500 детей в России получили от нас помощь и поддержку».

Учитывая статус встречи, можно было предположить, что непосредственно спортивной составляющей будет не так много. Однако помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, вспомнив о предыдущих поражениях в Казани, заявил, что сегодня «Росич-Старко» настроен исключительно на победу. Тем же в свою очередь ответил и автор позапрошлогоднего хет-трика, мэр Казани Ильсур Метшин.

8 тысяч человек, до отказа заполнившие западную трибуну Центрального стадиона, стали свидетелями настоящего триллера, в котором победить могли обе команды. Нельзя не отметить, что сборные заручились поддержкой и опытных профи. Так, место в центре обороны «Росича-Старко» занял один из лучших защитников в советской истории Вагиз Хидиятуллин, а цвета «Татарстана» защищали ряд футболистов, совсем недавно игравших в составе «Рубина».

Как только было объявлено, что на матче присутствует Президент РТ Минтимер Шаймиев, хозяевам удалась голевая атака. После этого инициативой безраздельно владел «Росич-Старко», итогом чего стали 2 закономерных гола. Но «Татарстан» удар сдержал и даже смог найти в себе силы отыграться, на перерыв команды ушили с ничейным результатом.

Во втором тайме при счете 3:3 в ворота «Татарстана» был назначен весьма спорный 11-метровый. Известный российский комментатор Виктор Гусев, вещавший для всех собравшихся прямо от бровки, решился на марш-бросок в штрафную площадь «Татарстана» и подтвердил, что пенальти действительно был. Александр Жуков уверенно реализовал пенальти и вывел гостей вперед - 3:4.

Игроки буквально изнемогали в казанском пекле, нещадно выливая на себя литры воды. Силы были на исходе, но проиграть «Татарстан» при такой поддержке трибун просто не имел права. В воротах «Росича-Старко» настоящие чудеса творил представитель «Челси» (правда, не футбольного) Денис Петров. Но в концовке игры и он оказался бессилен, когда «Татарстану» удалась яростная атака, на острие которой оказался Артем Пожидаев, совсем недавно выходивший на поле этого стадиона в футболке «Рубина».

Игра закончилась с красивым счетом 4:4. Но главным в этот день был другой счет: тот, на который все желающие могли перечислить средства в помощь нуждающимся детям.

11 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев.

Отчет из Казани с фото и видео можно также прочитать в дневнике Norna_M

32

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/291/46291285_kp_kazan3.jpg

Необычный матч казанцы наблюдали на центральном стадионе. Команда мэрии Казани сразилась с командой политиков и звезд из Москвы. Матч прошел в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».

Звезды на время забыв о длинных райдерах, облачились в синие футболки, белые шорты и красные гетры. На зрительских трибунах центрального стадиона собрались впервые не только футбольные фанаты, но и фан-клубы звезд. Их куда больше волновало настроение кумира, от которого зависело, оставит ли он автограф, нежели исход матча.

Первыми заликовали поклонники Ираклия Пирцхалава. Фабрикант вышел на поле одним из первых. Правда, чувствовалось, что певец делает это с некой опаской. В 2007 году на таком же футбольном матче в Казани он серьезно повредил ногу. Ему тогда даже пришлось отменить гастрольный тур.

Но, как признался «Комсомолке» сам певец, не поддержать команду он просто не мог.

- В Грузии, где я родился, футбол – национальный вид спорта, - заулыбался исполнитель. – Поэтому играю в футбол с самого детства.

Травма же, по его словам, пустяки…

А вот известный шоумен Сергей Минаев успел заметить все достоинства футбольной формы в 30-градусную жару.

- Впервые в таком серьезном обществе я могу давать интервью в трусах, - громко рассмеялся певец и добавил: В такую жару это самая подходящая одежда.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/291/46291147_kp_kazan1.jpg

Роль вратаря на поле на время «примерил» Денис Петров из группы «Челси». Коллеги по группе - Арсений, Алексей и Роман болели за друга со зрительских трибун.

- Он у нас всем фору даст, - гордятся ребята. – Он профессиональный футболист. Перед ним даже выбор стоял, что выбрать: спортивную карьеру или музыкальную. Он выбрал творчество, но и футбол не забросил.

Да и зачем бросать?! Ведь у каждого из парней «Челси» есть спортивные увлечения. Так, Арсений Бородин и Роман Архипов Алексей Корзин занимаются дзюдо, а Алексей Корзин любит прокатиться в свободное время на мотоцикле.

В Казань «Челси» всегда приезжают с удовольствием. Алексей даже успел утром позагорать на пляже.

- У нас очень много друзей-музыкантов из Казани, - рассказывает «КП» Арсений Бородин. – Мы сегодня уже успели с ними увидеться. И сейчас они тоже находятся здесь на стадионе, болеют за Ромку Дена.

Самым звездным из всех игроков команды оказался, пожалуй, Влад Топалов (экс-участник дуэта Smash). Он привез в Казань личного охранника, а журналистов сторонился. На все вопросы отвечал неохотно…

Сборная звезд и политиков сформирована уже несколько лет назад. Появились у футболистов даже приметы на счастье.

Своеобразным талисманом команды стал барабанщик группы «Гюнеш» Ришат Шафи. Победы сборной приносит его борода.

- С нашей первой победы я бороду так и не стриг, - заявляет барабанщик.

Чтобы же борода не мешалась на поле, пришлось заплести косички.

Позволил себе расслабиться и известный в Казани спортивный комментатор Виктор Гусев.

- На таком матче можно позволить себе некоторые вольности, - признался Гусев журналистам. – Это совершенно другой тип комментариев. И я очень надеюсь, что матч доставил публике большое удовольствие.

Кристина ДЕСЯТОВА
14.07.2009
КП-Казань

33

Футбольный матч звезд "Под флагом Добра" в Казани прошел вничью
Команда именитых артистов, политиков и спортсменов сразилась сегодня с командой казанского мэра.

- У нас цель все-таки выиграть, - заявил на пресс-конференции перед матчем помощник Президента России Аркадий Дворкович. Посмотрел на сидящего рядом мэра Казани, с чьей командой ему выпало играть и с улыбкой добавил: - Извиняюсь.

Игра в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра» между командами «Мэрия Казани» и «Росич-Старко» обещала быть жаркой.

- Играть будем по-честному! Бой будет настоящим! – сразу предупредил еще до начала игры мэр Казани Ильсур Метшин.

Как напророчил. Все до единого «звездные» игроки не щадя ни своих сил, ни своих ног, гоняли по полю Центрального стадиона мяч. Позавидовать их игре могли бы даже именитые футболисты.

Первыми счет открыли хозяева поля. Капитан «Росичей» Юрий Давыдов пропустил мяч в свои ворота. Но гости тут же отыгрались. И буквально через несколько минут счет был равным: 1:1. Причем первый гол в ворота казанской команды забил заместитель Председателя Правительства России Александр Жуков. Чуть позднее гости и хозяева поля еще раз «обменялись любезностями». В итоге на десятиминутный перерыв команды ушли со счетом 2:2.

С трибун за тем, как разворачиваются действия на поле, внимательно наблюдали президент Татарстана Минтимер Шаймиев, первый вице-премьер российского Правительства Игорь Шувалов и премьер-министр республики Рустам Минниханов. Во время острых моментов у ворот «москвичей» Игорь Шувалов даже вскакивал со своего места, переживая за игроков.

Во втором тайме капитана в воротах «звездной» команды сменил участник группы «Челси» Денис Петров.

- Красавец! – подбадривали с трибун своего товарища еще два участника группы Арсений Бородин и Алексей Корзин. – Мы сами дзюдо занимаемся. А Денис еще с детства футболом увлекся. Даже думал, какую карьеру выбрать: артиста или футболиста.

Но и Денис пропустил в свои ворота два мяча. Гости ответили хозяевам тем же. Сирена, возвестившая о конце игры, прозвучала как раз на «дружеском» счете 4:4.

- Ожидать такого исхода матча никто не мог, - заверил «КП» певец и шоумен Михаил Гребенщиков. Кстати, он сам всю игру провел на поле. – Потрясающая игра. Мне очень понравилась.

А выпускник «Фабрики звезд» Иракли с самого начала был не против любого исхода игры.

- То, что мы здесь – это уже победа! – пояснил «КП» певец. – Не важно, кто победит, мы или вы, главное – победит в любом случае дружба и любовь к детям, которые так нуждаются в нашей поддержке.

Знаменитый певец и шоумен Сергей Минаев абсолютно серьезно заявил:

- Если б я играл в полную силу, счет бы был совсем другой. 10:4! – и тут же заулыбался. – Нет, на самом деле все играли в полную силу. Никто не халтурил. Поэтому и игра получилась отличная.

Почти все из игроков сегодня отложили на один день в сторону все свои дела, кому-то даже пришлось вырваться с концерта, отменить часть запланированных встреч. Но все ради детей. Ни один из гостей не остался равнодушен к сегодняшней акции, и после завершения игры каждый из них вручил денежный сертификат и подарок тяжелобольному ребенку.

Ольга КОРОЛЬ
КП-Казагь, 14.07.2009

Только цифры
Во время акции 30 казанских семей получили денежную поддержку на общую сумму более 3 млн. рублей.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/328/46328677_kp1.jpg

Участник квартета "Челси" Денис Петров, он же - вратарь команды "росичей" вручил больномц малышу подарок, а его маме денежный сертификат на лечение сына

34

Солисту "Челси" Арсению Бородину сломали нос в ночном клубе

Сегодня в одном из ночных клубов столицы солисту группы "Челси" Арсению Бородину сломали в драке нос.

Происшествие с молодым певцом, выпускником одной из звездных телефабрик, случилось под утро. В молодежной драке музыканту разбили лицо.

Когда 20-летний Арсений из заведения в Трехгорном переулке добрался до врчей, оказалось, что у него сломан нос. Около 5 утра медики отправили телефонограмму в правоохранительные органы. В произошедшем сейчас разбирается милиция.

LIFE.RU
18 июля 2009

35

В Липецке выяснилось, что Валуев «Челси» не защита

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/489/46489773_lipezk.jpg

Группа приехала в наш город в неполном составе. Как рассказал GOROD48 один из сопровождающих коллектив, накануне вечером Арсений Бородин с кем-то подрался, и о том, что не сможет отправиться на гастроли, сообщил ребятам и продюсеру только утром в день концерта. Правда, напарники факт потасовки тщательно скрывали, сославшись на то, что Арсений просто приболел.

– А говорят, что чуть ли ни в глаз получил…

– Кто вам сказал, что он подрался? – Удивлялся нашей осведомлённости Алексей Корзин. – Где такое говорят? Вообще, там произошёл какой-то непонятный инцидент. Когда приедем в Москву, будем разбираться.

– Но это хоть не связано с профессиональной деятельностью? Не на концерте произошло?

– Нет, но как раз накануне… Но, думаю, мы и втроём справимся со своей задачей.

– Выходит, и дружба с Николаем Валуевым не помогла?

– Роман Архипов: Валуев у нас по другой части. А все вопросы по поводу этой песни – лучше к Денису Петрову.

– Денис, не страшно было работать с боксёром? Критиковать за неправильно взятую ноту партнёра не приходилось?

– Денис Петров: Ну, во-первых, он не пел. Он просто прочитал свою часть текста, а именно припев. Наверное, вы уже знаете, что это молитва боксёра, выходящего на ринг. А Николая Валуева я после этого считаю своим другом. Вообще, передо мной стояла задача рассказать про героя нашего времени. Лично для меня этим героем является этот спортсмен или, во всяком случае, его образ. Ведь, согласитесь, ни в политике, ни в шоу-бизнесе подобных фигур у нас нет. Сначала я хотел просто записать песню о Валуеве, а потом решил расширить рамки и заглянул во внутренний мир боксёра. Ведь всё, что внешне, мы и так видим, а то, что внутри чувствует человек, выходящий на ринг, мы не знаем. Безусловно, Николай Валуев сейчас самая интересная фигура в боксе. Вопреки мнению, это очень глубокий, думающий человек: многие могут подумать, что это не так, но я знаю, что это правда.

– Конфликтов во время записи не возникало?

– Нет, абсолютно! Он прекрасный человек! И чем больше я его узнаю – тем больше он мне импонирует. У него только внешний вид пугающий, а так он начитанный, умный и очень приятный.

– Не даёт покой слава «Игры слов» и их «Кабаевой Алины»? Кстати, кто у вас следующий на очереди?

– Да нет, у нас это не коммерческий проект. Просто душевный порыв. Поэтому этой песни до сих пор нет ни на радио – да нигде. Это просто такой дружеский дуэт, желание сделать приятное человеку и рассказать другим людям о том, что и боксёры могут быть ранимыми людьми, что они тоже переживают, болеют за что-то. Думаю, у нас это получилось.

– Вместе с Днём города Липецк отмечает ещё один праздник – День металлурга. Если жизнь заставит, пойдёте таскать слябы?

– Мы с группой «Челси» много раз участвовали в различных интересных проектах: спускались в урановую шахту, например. На глубину 1 километр! Были и плотниками, и моряками, и поварами – кем только не успели. Думаю, и металлургия бы нас не испугала.

– Не боитесь совсем скоро оказаться в «братской могиле» вместе с бойсбендами- предшественниками: «На-На», «Иванушками» и им подобными. Кстати, о фабрикантах «Корнях» тоже всё меньше и меньше слышно…

– Да нет. Мы же не только и не столько зарабатываем деньги. Мы серьёзно занимаемся музыкой. Перестанет существовать коллектив – музыка всё равно останется. Тем более, что уже сейчас у каждого есть какие-то свои проекты.

– У вас теперь дуэт с Валуевым?

– Я буду петь в «Челси» столько, сколько нужно будет.

– Лучше бы Андрея Шевченко из клуба «Челси» позвали… Или вы далеко от футбола?

– Я в юности занимался футболом. А недавно вошёл в состав команды «СтарКо» – это артистическая сборная. Уже сыграл один матч в Казани. Ветераны и тренеры сказали, что буду хороши вратарём.

– После 7-й «Фабрики звёзд» наступило долгое затишье. Как по-вашему, проект себя исчерпал?

– Вряд ли. Это чистая коммерция, а благодаря своей популярности «Фабрика» может заработать ещё много денег. Я уверен, как минимум 2-3 набора в звёздный дом ещё будут.

– Фанатки одолевают?

– Иногда даже приходится обращаться к охране! Но, воообще-то, мы любим своих поклонников. Никогда не отказываем им ни в совместных фотографиях, ни в автографах. А то, что мы порой не в состоянии дойти до автобуса, а потом его начинают раскачивать и могут даже опрокинуть – мелочи. Слава богу, лжедетей у «Челси» по стране пока нет.

GOROD48.RU

Видео и фото: gorod48.ru

36

Солиста “Челси” щелкнули по носу после вечеринки

Солист популярной группы “Челси” Арсений Бородин был избит после вечеринки в ночном клубе на Трехгорном Валу ранним утром в субботу

Певцу пришлось обратиться за медицинской помощью в больницу, где у парня констатировали перелом носа со смещением.

Как стало известно “МК”, Арсений за полночь появился в развлекательном заведении вместе с приятелями. Охранники клуба отметили, что молодой человек едва стоял на ногах.

Около пяти часов утра музыкант вышел на улицу и поплелся вдоль ограды в сторону дворов. На лавочке отдыхали несколько молодых людей, с которыми у певца возник конфликт, переросший в драку.

Арсений помимо гематом получил мощный удар в нос, в результате чего открылось сильное кровотечение. Милиционерам о происшествия стало известно по телефонограмме из медучреждения — сам певец первоначально с заявлением в правоохранительные органы не обращался.

МК, 19 июля 2009

37

Чем столичные звезды удивили липчан в День города
«Комсомолка» рассказывает о закулисье праздника

Музыкант «Челси» подрался перед концертом

Самым ожидаемым на площади Петра Великого стало выступление бойзбэнда «Челси». Однако оказалось, что группа приехала в Липецк не в полном составе. Накануне Илья Бородин, один из музыкантов, успел с кем-то подраться и перед концертом заявил, что не сможет отправиться на гастроли.

- Подробностей мы не знаем, - сказал «Комсомолке» солист Андрей Корзин. - Приедем в Москву, там и разберемся.

Музыкант Денис Петров признался, что группа не зря носит «футбольное» название:

- Я в детстве занимался футболом. Недавно в Казани сыграл за команду звезд эстрады «Старко». Партнеры сказали, что буду классным вратарем.

КП-Воронеж 23 июля 2009
Юрий КРИВОРУЧКО, Николай БОКОВ

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/643/46643377_lipetsk.jpg

38

Избитого солиста «Челси» готовят к операции

В минувшие выходные с солистом группы «Челси» Арсением Бородиным произошел неприятный инцидент, который повлек серьезные последствия. Сейчас певец готовится к операции на носу в одной из столичных клиник.

Как уже писал L!FE.ru, происшествие произошло с 20-летним артистом в молодежной драке, где музыканту разбили лицо.
- 18 июля я посетил один из известных караоке-клубов Москвы, - делится с L!FE.ru Бородин. - Заехал я туда ненадолго, буквально на час, так как в этот же день мне предстояло отправиться в Липецк на гастроли с группой.
Но спокойно сесть в машину, чтобы отправиться домой, Арсению так и не удалось. При выходе из клуба на артиста напали несколько человек.
- Мне нанесли сильный удар по голове, тем самым отключив меня полностью, - продолжает певец. - Через какое-то время я очнулся в луже крови, когда меня еще продолжали избивать, крайне агрессивно и озлобленно, нанося со всех сторон удары ногами. Это продолжалось достаточно долго.
Получив тройной перелом носа, Сене срочно понадобилась «скорая помощь», чтобы сделать снимок носовых пазух, вправить хрящи. Но врачи, которые прибыли на место, отказались от осмотра без объяснения причин.
- Практически в полном бреду, окровавленный и поломанный, я забрал какую-то справку и поплелся домой, - признался L!FE.ru Бородин. - В справке было написано: перелом носа, принимать анальгин.

LIFE.RU
20 июля 2009

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//46/543/46543517_life_ru.jpg

39

Арсений о происшествии

А вот как о происшествии рассказал сам Арсений в интервью своему сайту:

18-го июля ночью я посетил один из известных караоке-клубов Москвы. Заехал я туда ненадолго, буквально на час, так как днем мне предстояло отправиться в Липецк, на гастроли с группой Челси. Там я встретил несколько знакомых, спел и, посмотрев на часы, решил, что пора ехать домой - было уже около 6 часов утра. При выходе из клуба на меня напали несколько человек. Мне нанесли сильный удар по голове, тем самым отключив меня полностью. Через какое-то время я очнулся в луже крови, когда меня еще продолжали избивать, крайне агрессивно и озлобленно, нанося со всех сторон удары ногами. Это продолжалось достаточно долго. Из последних сил, я успевал лишь защищаться.

Потом где-то вдалеке я услышал сирену скорой помощи. Открыв глаза, я увидел, что лежу на животе, вокруг меня растеклась огромная лужа крови. Я не чувствовал конечностей, где-то вдалеке слышались крики людей. Когда в очередной раз меня ударили по голове, я уже фактически не приходил в сознание... Врачи разговаривали и вели себя очень грубо, жестко, меня кинули на носилки и загрузили в "скорую".

Когда я пришел в полуживое состояние, я понял, что нахожусь в больнице. Когда я пытался позвонить близким, чтобы объяснить, где я и что со мной, надо мной нависла медсестра и раздраженным голосом крикнула: "Хватит! потом поговоришь", отключив мой телефон.

Из-за серьезной травмы головы меня начало сильно рвать, я терял сознание, но врачи выразили лишь крайнее отвращение и, не предложив никакой помощи, кроме мусорного пакетика, оставили в одиночестве. Я получил тройной перелом носа, мне необходима была помощь лора-хирурга, снимок носовых пазух, хрящи нужно было срочно вправить, иначе они бы начали срастаться криво, но врач отказался от осмотра без объяснения причины. Практически в полном бреду, окровавленный и поломанный, я забрал какую-то справку и поплелся на улицу.... В справке было написано - перелом носа, принимайте анальгин.

Сейчас, спустя сутки, постепенно осознавая всё, что произошло, могу сказать: неважно, кто вы, кем работаете и чем занимаетесь - если с вами, не дай бог, что-то происходит, то в таких ситуациях, кроме вас самих, вам вряд ли кто-то поможет.

Мир изменился, стал современней, но, видимо, животные инстинкты по-прежнему остаются во многих из нас. Берегите себя. Занимайтесь спортом.

Арсений Бородин, 20 июля 2009

40

Солист "Челси" попал в больницу из-за драки

В минувшие выходные с солистом группы "Челси" Арсением Бородиным произошел неприятный инцидент, который повлек серьезные последствия - молодому человеку врачи вынуждены были сделать операцию на носу.

Происшествие случилось в ночь с 18 на 19 июля. "Я заехал в один из ночных караоке-клубов буквально на час встретиться с коллегой, - поделился Арсений с корреспондентом Дней.Ру. - Время было приблизительно 5 часов утра, а в 12 часов у меня уже был выезд на гастроли в город Липецк".

Когда 20-летний артист выходил из клуба, на него без видимых на то причин набросились несколько человек. "Мне нанесли сильный удар по голове, тем самым отключив меня полностью", - продолжил певец. Что было дальше, Арсений помнит смутно. Молодому человеку была вызвана "скорая помощь".

Приехавшие на место врачи отвезли Арсения в больницу, но должного осмотра ему не предоставили. "Мне нужен был ЛОР, но врач отказался от осмотра носа, - рассказывает Бородин. - Мне хамили, возможно, им было неприятно, потому что меня постоянно тошнило из-за полученного сотрясения мозга. Мне необходимо было вправлять носовые хрящи и, как оказалось потом, у меня еще была сломана кость. А врачи сказали мне обращаться в больницу по месту прописки и дали справку, в которой было написано: "Перелом носа. Принимать анальгин".

На следующий день после происшествия певцу пришлось обратиться в платную клинику, где врачи тщательно осмотрели артиста и оказали ему помощь. Арсений уже написал заявление в милицию. Сам он признается, что драка была нечестной, потому что он, как и любой нормальный человек, не может один противостоять целой группе людей. Певец надеется, что оперативники в ближайшее время найдут его обидчиков, но шансы на это весьма призрачные: "Проблема в том, что я не помню и не знаю этих людей, но если я узнаю, кто это был, они очень сильно пожалеют".

Дни.Ру
21 июля 2009

41

В Саратове «Челси» спели для вэдэвэшников и железнодорожников

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/99/47099707_907586.jpg

В минувшие выходные в саратовском горпарке выступила популярная молодежная группа
Послушать парней пришли отмечавшие в этот день свои профессиональные праздники десантники и ЖД работники.

- Мы уже третий раз в Саратове, - признался «Комсомолке» солист коллектива Алексей Корзин. - У нас здесь появилось много друзей!

По словам ребят, больше всего им нравятся саратовские девушки и... деревья.

- Деревья мы уже посмотрели, осталось взглянуть на девушек, - мечтательно произнес Денис Петров, взбираясь по лестнице на сцену.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/99/47099701_1.jpg

Кстати, именно в Саратове в состав группы вернулся Арсений Бородин. Две недели назад, когда певец выходил из московского ночного клуба, на него набросились неизвестные и сильно избили: изуродовали лицо, сломали нос. Арсений полмесяца не выступал - лечился.

- Сейчас я чувствую себя хорошо. Правда, чтобы не пугать поклонниц оставшимися на лице ссадинами, синяками и следами от уколов, приходится постоянно загорать в солярии, - певец показывает на руке следы от инъекций. - А фингал под глазом почти прошел.

В прошлый свой приезд ребятам удалось прогуляться по набережной, полюбоваться на памятник Влюбленным и сфотографироваться на фоне Волги. В этот же раз спокойный сон оказался дороже всего.

- Из-за плотного графика мы ужасно устаем. Чтобы хорошо отработать сегодняшний концерт, мы весь день отсыпались, - признались «КП» ребята.

Впрочем, даже после концерта, полюбовавшись салютом, «Челси» раздали фанатам автографы, запрыгнули в «Шевроле» и отправились в гостиницу отсыпаться дальше.

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/532/1516532/f_18368436.jpg

А В ЭТО ВРЕМЯ
Саратовские исполнители отбили поклонников у молодежной группы

«Вот потому-то мила мне всегда Вологда-гда-гда-гда, Вологда-гда!» - в горпарке гремели сотни голосов.

Саратовцы, взявшись за руки, подпевали любимым исполнителям - группе «Песняры».

Большинству поклонников - за тридцать. Но энергии - ничуть не меньше, чем у молодежи. Восторженные глаза, аплодисменты и выученные наизусть слова песен.

- А у меня их первые пластинки есть, - не отрывая от сцены влюбленного взгляда, поделилась с «КП» пожилая поклонница.

«Песняры» побыли на сцене час, пока их не сменили кумиры молодежи «Челси».

После того как «Песняры» попрощались с поклонниками, большая часть собравшихся перебралась к летней эстраде.

Там началось выступление местных исполнителей. Здесь счастливые взрослые продолжили петь песни своей молодости, пока их дети и внуки отрывались под попсу.

Евгения ГУСЕВА, Юлия ЦВЕТКОВА
КП-Саратов, 04.08.2009
фото: Евгения ГУСЕВА

42

Группа "Челси" поздравила жителей Эжвы с Днем района

Российская поп-группа "Челси" поздравила жителей Эжвы с Днем района. Концерт с участием выпускников проекта "Фабрика звезд – 6" состоялся на стадионе спортивного комплекса "Бумажник" 8 августа.

Артисты исполнили свои коронные, известные на всю страну, песни, такие как "Самая любимая", "Чужая невеста", "Я не умру без твоей любви", "Давай Россия!" и другие, композицию из нового альбома, а также несколько мировых хитов. Ребята пели "вживую", ведя постоянный диалог со зрителями. После концерта они признались, что петь на открытом воздухе в холодную погоду довольно тяжело, однако, на выступлении звезд это не отразилось.

На вопрос, почему в их концертной программе столько мировых хитов прошлых лет, ответил один из участников группы Арсений Бородин: "Мы не можем не отдать дань уважения той эпохе, в которую работали такие талантливые музыканты, как солисты групп "Веселые ребята", "Queen" и многие другие. Для нас играет огромную роль то, что до нас в свое время смогли донести родители - что нужно из поколения в поколение сохранять лучшее и передавать следующему поколению. Наши дети, к сожалению, уже не будут знать, кто такие "Веселые ребята", если мы им это не расскажем и не покажем. Мы специально включаем в свою концертную программу мировые хиты, потому что, исполняя их, невозможно слукавить, что-то не спеть, поскольку это сразу будет заметно. Только имея голос, представления о музыке и вкусе можно исполнить их достойно".
По словам артистов, за три года они выпустили два альбома. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом, и намерены завоевывать новые победы на творческом поприще. "У нас достаточно молодая группа, поэтому может быть тот, кто недолюбливает поп-группы, считает наши песни не супер качественными, но мы стремимся к лучшему. Мы, прежде всего, музыканты. Каждый из нас является полноценным солистом, и каждый внутри себя знает, чего он стоит", - отметил Арсений Бородин.

В заключение выступления группы "Челси" на сцену поднялся глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев, который поблагодарил знаменитых гостей за шоу, а также попросил спеть "на бис" один из хитов. Артисты исполнили песню "Самая любимая" и еще раз поздравили жителей Эжвы с праздником.

Комиинформ
10 августа 2009

43

«Челси» пришлась по вкусу коми кухня

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/532/1516532/f_18405374.jpg

Российской поп-группе «Челси» пришлась по вкусу коми кухня.
Музыканты выступили на концерте в рамках празднования 46-летия Эжвинского района Сыктывкара 8 августа.

Попасть на стадион спорткомплекса «Бумажник» можно было двумя способами – при помощи пригласительного билета или заплатив 50 рублей на входе. Таким путем организаторы хотели ограничить поток горожан и обойтись без лишних проблем.

Музыканты приехали в день выступления и отдыхали в гостинице «Сысола», достопримечательности и красоты Сыктывкара они увидеть не успели. В палатке спасателей, как обычно служащей гримерной, выпускники «Фабрики Звезд — 6» оказались в считаные минуты до выхода на сцену. До этого публика, общаясь с ведущей, жаловалась на холодный вечер. Миссия по разогреву зрителей выпала на местных исполнителей, но успешно ее выполнить получилось у «Челси».

Музыканты исполнили песни из нового альбома «Точка возврата», а также свои старые хиты. Четверка начала с композиции «Самая любимая», причем группа также спела ее на бис. Вообще программа выступления состояла из двух частей — русских песен и кавер-версий старых мировых хитов, которые восторженная эжвинская публика подхватывала с первых аккордов.

Солист «Челси» Алексей Корзин, исполняя «Чужую невесту», спустился к танцующим в VIP-зоне девушкам, пригласив самую привлекательную на медленный танец. «Счастливая! Теперь есть, чем похвастаться перед подругами», — послышалось рядом.

Гости часто просили эжвинцев помогать и подпевать, на что участники праздника откликались с воодушевлением. Натиск детей и девушек, толпившихся у сцены, сотрудники ОМОН сначала сдерживали, просили их соблюдать дистанцию. К концу шоу фанаты сумели все-таки занять пространство перед «амфитеатром», наблюдая за кумирами на расстоянии двух метров. После концерта поклонницы, по большей части школьницы из средних классов, окружили палатку с музыкантами и, скандируя «Челси», просили уделить им внимание. Под залпы фейерверка А.Корзин, Роман Архипов, Денис Петров и Арсений Бородин побеседовали с журналистами.

По словам участников группы, «Челси» любят выступать больше на стадионах, чем на корпоративах, их репертуар не совсем подходит для частных вечеринок. «Советские песни, которые мы переделываем, до нас донесли родители. Дети нового поколения не будут знать о таких композициях, вообще забудут, если им о них не расскажут. Этим мы и занимаемся. Записали три хита, выпустили два альбома за три года и считаем это вполне нормальным результатам. Нам неприятно, когда нас называют сопливыми мальчиками, каждый из нас – полноценный музыкант», — отметил А.Бородин.
«В бытовом райдере должны быть пять билетов эконом-класса, пять одноместных номеров, вода без газа. Все просто. Мы нормальные мужчины, которые не ходят на маникюры и не выщипывают брови», — сказал Р.Архипов, успевая подпевать песню «The show must go on» группы «Queen», которая стала в этот вечер музыкальным сопровождением салюта. «За всех не говори», — усмехнулся Д.Петров.
На столе в гримерке стояла продукция местного ликероводочного завода, которую солисты обещали продегустировать. На обеде они попробовали рыбу, приготовленную по рецептам коми кухни, и остались довольны.

Многие из бывших одноклассников А.Корзина учатся в республике. «Не знаю, как их сюда занесло из Мурманска. Жаль, что не увиделись», — посетовал он.
По словам солистов, из-за прохладной погоды им пришлось одеть куртки. Еще 4 августа они выступали в жаркой Анапе на Дне железнодорожника. «Мы поем вживую и, признаюсь, делать это было сложно из-за остывшего воздуха. Теперь два ближайших дня буду молчать», — добавил А.Бородин.
Музыканты покидали город рано утром, поэтому ночью они решили отдыхать в гостинице.

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/532/1516532/f_18405381.jpg

Фото: Владилен Олофинский, Роман Близнюк

44

Интервью Арсения барнаульской газете

Арсения Бородина избили на выходе из ночного клуба

– В ночь на 18 июля я приехал в один из московских ночных клубов встретиться со своими друзьями. Заехал на час, поскольку утром у нас был рейс в Липецк, мы с ребятами из группы должны были выступать там на Дне города, – рассказывает наш земляк, солист группы "Челси" Арсений Бородин.

Через час артист вышел из здания и направился к своему автомобилю. Прямо у входа в ночной клуб на барнаульца напали и избили неизвестные. Сколько их было, Арсений не запомнил – после удара по голове он потерял сознание.

За что Арсению сломали нос и наградили сотрясением мозга, он не знает:

– Это, конечно, чистый беспредел, – говорит певец. – В моём родном городе таких ситуаций не происходит. В Барнауле всегда объясняют, за что тебе нос чистят. Заявление в милицию написал, но это как иголку в стоге сена искать, очень медленно дело движется.

Мотив нападения остаётся неизвестным: когда барнаулец пришёл в себя, телефон, деньги и ключи от машины находились в карманах. Возможно, ситуация прояснится, когда правоохранительные органы найдут преступников.

Самое удивительное в этой истории то, что медики, прибывшие на место происшествия, без объяснения причин отказались госпитализировать Арсения. Ему пришлось обращаться в одну из платных столичных клиник, работники которой вправили носовую кость и поставили артиста на ноги за неделю. Уже 2 августа певец присоединился к гастролям и отработал в Саратове большой концерт на Дне железнодорожника. Артист идёт на поправку и очень рад тому, что в скором времени снова начнёт посещать тренажёрный зал и занятия по дзюдо.

– Мы в сентябре приезжаем с концертом в Бийск, – делится планами участник музыкальной группы. – 8-го числа у прабабушки будет юбилей, поэтому я обязательно заеду и в Барнаул. Переговорил уже с парнями, они согласились проехать 200 километров со мной.

Ребята уже выступали в Барнауле в рамках проекта "Фабрика звёзд", и теперь Арсению очень хочется, чтобы барнаульцы услышали песни группы "Челси" в новом звучании с живой музыкой.

Маркер-Экспресс, 12 августа 2009
Стас Хазиев

45

Сеня Бородин показал фингал

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/441/47441244_boldin2_y31.jpg

День рождения, как известно, грустный праздник. И действительно, на праздновании 45-летия радиостанции «Маяк» было так грустно, что заскучавшие гости к моменту выступления Олега Газманова успели разойтись и артист вынужден был петь в пустом зале.

Ожидалось, что день рождения радиостанции станет грандиозным весельем. Организаторы мероприятия арендовали один из наиболее дорогих московских ресторанов. Приглашения были разосланы чуть ли не всему столичному бомонду. Однако гулянку проигнорировали даже ведущие радиостанции – Ольга Шелест и Антон Комолов. Прибывавшие гости, поняв, что праздник не удался, спешно покидали ресторан.

...
Умчались на другую вечеринку и солисты группы «Челси», решившие не терять время зря.
– Ребята, ваша группа и вправду распалась? – поинтересовались коллеги у бойз-бенда.
– Ну, если бы распались, то вместе бы не появлялись, – объяснил Рома Архипов.

– Не дождетесь! – добавил Арсений Бородин, еще сверкающий фингалом после недавней драки.
...
там же

46

К разочарованию всех поклонников группы «Челси», в это воскресенье обещанного концерта популярной группы в Якутске не будет.

Вот что рассказал организатор гастролей, руководитель концертного агентства «Энджи» Анджела Качановская прессе:

- К 11 вечера мне позвонил администратор группы и сообщил, что возникли проблемы с концертом, так как группа не успевает попасть на рейс. Ребята должны выступить на юбилее министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Из-за этого опаздывают в аэропорт.

Но затем просочилась и другая информация: группа «Челси» не сможет прилететь в Якутск, так как один из солистов группы - Арсений Бородин попал в больницу.

Кстати, официальная дата рождения Рашида Нургалиева – 8 октября 1956 года. Кому верить? Неужели эта очередная афера, как с «концертом Алсу в Якутске»? Правда, организаторы утверждают, что концерт состоится позже. Что ж, время покажет.

Ирина Никифорова
ИА Якутия-24


Вы здесь » Сеня Бородин » Группа Челси » Жёлтая пресса о Челси